30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Скользкий, голодный, иногда сварливый: Сингапур борется с «беспрецедентным» бумом выдр | Сингапур

Скользкий, голодный, иногда сварливый: Сингапур борется с «беспрецедентным» бумом выдр |  Сингапур

У сингапурских властей есть необычный источник хаоса: взрыв популяции выдры.

На фоне всплеска взаимодействия между процветающими, держащимися за руки млекопитающими и людьми в последние месяцы Совет национальных парков, известный как NParks, работает над переселением 170 островных лисиц из жилых районов и домов людей, устойчивых к выдрам.

Популяция выдр в Сингапуре увеличилась более чем вдвое с 2019 года: почти 17 семей ловят тилапию в ручьях, спят под мостами и специальное уничтожение Аквариумы — и в редких случаях нападать на людей в общественных парках.

Они не боятся, и самые смелые семьи идут прямо перед нами», — сказал Н Сивасоти, старший преподаватель биологических наук Национального университета Сингапура. «В Сингапуре нет места, где вы были бы полностью изолированы от выдр».

В 2020 году NParks получил 208 сообщений о выдрах, затем 305 в 2021 году и более 300 по состоянию на август. Хотя большинство сообщений о наблюдениях, известно, что выдры взрываются, когда им угрожают.

На прошлой неделе Сивасоти и Рабочая группа по выдрам, состоящая из представителей NParks, экспертов по дикой природе и наблюдателей за выдрами, завершили первое переселение на остров в собственность в районе города Селетар.

Почти недельная миссия заключалась в том, чтобы выманить шесть выдр из скрытой ямы, которую они вырыли под пешеходной дорожкой, и доставить их в неизвестное место с естественными источниками пищи.

Пара гладкошерстных выдр спаривается в парке Каланг Риверсайд в Сингапуре. Фотография: Аль-Сухами Абдулла/NoorPhoto/Rex/Shutterstock
Семь выдр взбираются на стену
Гладкошерстные выдры взбираются на стену в Bay Gardens в Сингапуре. Фотография: Аль-Сухами Абдулла/NoorPhoto/Rex/Shutterstock

Сивасути сказал, что выдры посещали ферму в течение нескольких месяцев, чтобы ловить рыбу из ее прудов, и в какой-то момент за одну ночь совершили набег на 10 домов. Затем семья родила детенышей и обосновалась на постоянное место жительства возле оживленной дороги, потенциально опасной как для выдр, так и для людей.

READ  По меньшей мере 149 человек погибли во время давки на праздновании Хэллоуина в Сеуле.

Тан Кьят Хау, старший государственный министр Сингапура по национальному развитию, коммуникациям и информации, Написал В Facebook процесс прошел «гладко» и призвал сингапурцев не приближаться к животным и не кормить их. Он сказал, что рабочая группа также помогает управляющим недвижимостью чинить заборы, заделывать норы для выдр и убирать такие аттракционы, как карпы кои.

«Жизнь в нашем городе на природе означает, что мы можем сосуществовать с дикими животными, такими как выдры, и иметь возможность наблюдать за ними среди нас», — сказал он. «Поскольку мы пользуемся преимуществами этого, мы также понимаем опасения жителей по поводу вторжений в их собственность».

Укушенные раны на ноге
На Грэма Спенсера напали выдры в ботаническом саду Сингапура. Фотография: Джозеф Кэмпбелл/Reuters

Популяция выдр восстанавливается с 1980-х годов, когда Сингапур начал очищать свои водные пути. Их число увеличивается отчасти потому, что выдры не сталкиваются с большой опасностью со стороны других хищников и сталкиваются с крокодилами только в мангровых лесах водно-болотных угодий к северо-западу от города.

Количество рыбы также увеличилось, поскольку водные пути стали менее загрязненными и давали обильную пищу. Выдры теперь чаще встречаются на городских улицах, поскольку они требуют больше земли для себя. Иногда это присутствие может стать опасным. В прошлом году британец, живущий в Сингапуре, сказал, что «думает, что умрет», когда он За ним погналась стая выдр В ботаническом саду он прижал его к земле и укусил 26 раз за секунды. Несколько месяцев назад это был 77-летний мужчина. укусить за ногу Во время утренней зарядки у реки Каланг.

Выдры играют в воде рядом со статуей Мерлиона
Семейство диких гладкошерстных выдр было замечено рядом с туристическим символом Сингапура Мерлионом. Фото: Синьхуа/Рекс/Shutterstock

Другие эпизоды взаимодействия человека и выдры были менее серьезными. Жилую башню в районе долины реки посетили выдры кои и веселый В бассейне, а церковь сообщила, что в аналогичном происшествии было съедено около 100 рыб. «Пастор просто пошутил, что у нас теперь меньше рыбы кои», — сказал один из пользователей Facebook. «Он пошутил со мной, что выдры пойдут к выдре (алтарю) и исповедуются на воскресной службе».

Помимо поедания рыбы кои, что может быть дорогостоящим, стоимость одного домовладельца $64 000 — об этом известно остановить движение.

Местные «выдрографы», занимающиеся съемкой сцен в популярных социальных сетях. Страницы. NParks советует людям держаться на безопасном расстоянии и воздерживаться от прикосновения к животным или ловли их в ловушки, особенно когда вокруг есть молодые люди.

«Мы сталкиваемся с чем-то уникальным, — сказал Сивасути. «Изначально это было просто использование выдр в городских районах Сингапура, а затем, когда население выросло, а конкуренция вынудила их войти в городскую матрицу, теперь мы должны адаптироваться».