29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Славия Прага отменяет матч после того, как словацкий соперник играл с российской командой

Славия Прага отменяет матч после того, как словацкий соперник играл с российской командой

ПРАГА (AP) – Прага «Славия» отменила товарищеский матч против братиславского «Слована», поскольку чемпионы Словакии провели товарищеский матч против московского «Динамо».

Слован, которому в следующем месяце предстоит встретиться с «Штурмом Грацем» в плей-офф Лиги Европы, провел товарищеский матч во вторник во время своего тренировочного сбора в Катаре.

«Похоже, у нас другая точка зрения на войну (против Украины)», — заявил председатель «Славии» Ярослав Тврдик.

Вместо этого чешский клуб сыграет с другой словацкой командой «Злат Моравцы» и пожертвует вырученные средства Украине, в которую Россия вторглась почти два года назад.

В своем заявлении в среду Слован заявил, что не нарушал никаких правил, играя за «Динамо». Генеральный менеджер Иван Комотрич-младший заявил, что клуб отверг обвинения в том, что он «каким-либо образом легитимирует военный конфликт».

Он добавил: «Мы против любой войны».

Комотрик заявил, что спортсмены не должны подвергаться дискриминации по признаку национальности или происхождения, и добавил, что было бы правильно разрешить россиянам участвовать в теннисных турнирах НХЛ или WTA и ATP.

Российским клубам запретили участвовать в европейских соревнованиях после вторжения. Украинским командам приходится проводить свои матчи за рубежом.

Когда УЕФА и его президент Александр Чеферин в сентябре прошлого года предприняли попытку реинтегрировать российские команды до 17 лет в свои соревнования, это вызвало негативную реакцию со стороны некоторых европейских ассоциаций-членов, которые продолжали отказываться разрешать своим молодежным командам играть в России. УЕФА отозвал это предложение в течение двух недель.

___

АП Футбол: https://apnews.com/hub/Soccer

READ  Ash Party увеличивает свое лидерство в рейтинге WTA, Даниил Медведев приближается к Новаку Джоковичу в списке WTA