25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Следующее обновление системы PS5 добавляет голосовой чат Discord, обновления беспроводного контроллера и многое другое.

Следующее обновление системы PS5 добавляет голосовой чат Discord, обновления беспроводного контроллера и многое другое.

Она была Ходили слухи в прошлом месяце PlayStation добавит голосовой чат Discord на PS5 и Теперь они объявили Следующее крупное обновление для PS5, которое сегодня выходит в бета-версию, включает в себя именно это.

Обновление будет включать в себя присоединение к голосовому чату Discord с вашей PS5, чтобы общаться с друзьями на (большинстве) других консолей/платформ. Обновление также добавит поддержку VRR для дисплеев с разрешением 1440p, возможность вручную загружать отснятый материал в приложение PlayStation и возможность (наконец-то) обновлять консоль по беспроводной сети.

Множество мелких улучшений включает в себя возможность инициировать или запрашивать совместное использование экрана из профиля вашего друга, присоединяться к новым игровым значкам в групповых чатах, новым друзьям, играющим плитками, сортировать вашу игровую библиотеку и фильтровать игры и другие функции удобства использования.

PS5 1440p ВРР

У нас нет даты выпуска этого обновления для PS5 после того, как оно выйдет из бета-версии, но обычно между бета-версией и финальной прошивкой для всех пользователей проходит около месяца.

Следующие основные функции обновления для PS5:

  • Присоединяйтесь к аудиочату Discord на консоли PS5. Теперь вы можете присоединяться к аудиочатам Discord на консоли PS5 и легко общаться с друзьями на большинстве других игровых платформ. Чтобы начать, свяжите свои учетные записи Discord и PlayStation Network с консоли PS5, выполнив следующие действия*. Затем используйте приложение Discord на своем мобильном устройстве или компьютере, чтобы начать голосовой чат Discord на консоли PS5 (убедитесь, что приложение Discord обновлено до последней версии). Вы также можете позволить своим друзьям в Discord видеть, во что вы играете, когда вы в сети.
  • Начните или запросите демонстрацию экрана из профиля вашего друга. Теперь вы можете отправить запрос на демонстрацию экрана или начать делиться своим экраном с другом прямо из его профиля. Просто выберите значок «Поделиться экраном» в профиле вашего друга, чтобы начать новый сеанс.
  • Новая иконка «Присоединиться к игре» в групповых чатах. На карточке голосового чата членам группы, которые играют в игру, к которой вы можете присоединиться, будет показан код присоединения. Вы можете присоединиться к игре напрямую, выбрав игрока, а затем выбрав [Join Game] из списка.
  • Новые плитки «Друзья играют». В игровых центрах теперь вы можете видеть, у кого из ваших друзей есть игра, кто сейчас в сети и кто в данный момент играет в игру. Установив флажок, вы можете видеть, чем сейчас занимаются ваши друзья, а также можете получить доступ к профилям своих друзей, где вы получите больше вариантов взаимодействия.
  • Вручную загрузите игровые скриншоты в приложение PlayStation. Теперь вы можете вручную выбирать и загружать отдельные снимки экрана или игровые клипы в приложение PS с консоли PS5, а затем легко делиться ими в социальных сетях или с друзьями. ** Эта функция дополняет существующую функцию автоматической загрузки в приложении PS.
  • Поддержка переменной частоты обновления для 1440p. Теперь вы можете наслаждаться более плавным изображением при использовании дисплея HDMI 2.1 с разрешением 1440p, совместимого с VRR, во время игры с поддержкой VRR.
  • Улучшения библиотеки игр: Теперь вы также можете сортировать и фильтровать игры при добавлении игр в список игр. Вы можете использовать фильтры в своей библиотеке, чтобы легко находить игры для PS VR, а также игры для PS VR2, когда PS VR2 выйдет в конце этого месяца.
  • Перенос данных с PS4 на PS5. Мы упрощаем доступ к данным PS4, сохраненным на консоли PS5, двумя способами:
    • Когда вы загружаете или устанавливаете игру для PS4 на консоль PS5, появляется уведомление о том, что ваши данные сохранения PS4 доступны в облачном хранилище PlayStation Network (если на вашей консоли PS5 еще нет данных сохранения игры). Просто выберите уведомление, чтобы загрузить сохраненные данные.
    • Когда вы загружаете или устанавливаете игру для PS5, которая может загружать данные сохранения для PS4, например версию игры для PS5, также выпущенную для PS4, появится такое же уведомление (если игра поддерживает эту функцию).
    • (Примечание: для онлайн-хранилища сохраненных данных требуется подписка PlayStation Plus)
  • Передача данных с PS5 на PS5. Теперь вы можете легко передавать данные со своей консоли PS5, включая игры, сохраненные данные, профили и настройки пользователей, снимки экрана и видео, на другую консоль PS5 с помощью локальной сети Wi-Fi или кабеля LAN. Вы можете перенести данные во время первоначальной настройки консоли PS5 или позже из меню настроек. Этот процесс не удаляет и не изменяет данные на исходной консоли PS5. \
  • Улучшения чтения с экрана. Средство чтения с экрана теперь предоставляет более подробные инструкции при навигации по консоли. Теперь он сообщит вам, в каком направлении идти от выбранного в данный момент компонента, а также ваше текущее местоположение в компоненте, содержащем несколько элементов. Кроме того, когда вы используете средство чтения с экрана для просмотра веб-страниц, теперь вы увидите рамку вокруг раздела, который читается вслух.
  • Обновите беспроводное устройство для вашего беспроводного контроллера DualSense. Теперь вы можете обновить программное обеспечение беспроводного контроллера DualSense с помощью беспроводного подключения. Если у вас возникли проблемы с обновлением программного обеспечения устройства по беспроводной сети, подключите консоль к консоли PS5 с помощью USB-кабеля, чтобы обновить ее. Вы сможете выполнить беспроводное обновление для следующего обновления.
READ  Mozilla Firefox был обновлен