29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Сложная ситуация», поскольку Россия размещает дополнительные войска на востоке Украины

«Сложная ситуация», поскольку Россия размещает дополнительные войска на востоке Украины

Заместитель министра обороны Ханна Маляр заявила, что Россия направила дополнительные войска на восточный фронт Украины, чтобы продвинуться к Лиману и Кубянску и перехватить инициативу. сообщил 19 июня.

Мальяр в телеграмме сообщил, что ситуация в регионе «тяжелая» из-за ожесточенных боев и интенсивных обстрелов со стороны России, но украинские силы «не дают противнику продвинуться».

По словам чиновника, Россия не отказалась от своего плана по захвату всей Донецкой и Луганской областей, которые в настоящее время являются «основным направлением наступления» российских войск.

Поэтому Москва сосредоточила на востоке Украины «значительное количество» войск, особенно десантно-штурмовых подразделений, добавил он.

В тот же день министерство обороны Великобритании написало в своих разведданных, что Россия начала перебрасывать свои силы с восточного берега Днепра для усиления запорожского и пакмутского секторов.

15 июня Минобороны Украины сообщило, что российские войска передислоцированы из южных областей в Багмудский район.

В Запорожской и Донецкой областях идет долгожданное контрнаступление Украины. На данный момент подтверждено освобождение украинскими войсками восьми населенных пунктов.

Идет контратака: «Мы переоценили русских, недооценили себя»

Примечание редактора: Kyiv Independent представляет игроков, у которых брали интервью для статьи, по именам или позывным из соображений безопасности. Донецкая область – Ислам, лишенный мыслей и чувств, осторожно полз к русским окопам под Сиварском с гранатами. «…