19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Случаи заражения вирусом BA.2 в Лос-Анджелесе за неделю увеличились на 130 % — Крайний срок

Случаи заражения вирусом BA.2 в Лос-Анджелесе за неделю увеличились на 130 % — Крайний срок

Чиновники общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес объявили сегодня, что округ с населением 10 миллионов человек, наконец, начинает испытывать эту тенденцию. уже попал многие части Соединенные Штаты Америки: быстрый рост числа Коронавирус заболевание Случаи, связанные с омикроном, более заразны. Бакалавр 2 альтернатива.

По округу Лос-Анджелес:

Хотя текущая выборка секвенирования представляет собой небольшую часть всех случаев, она указывает на то, что с 27 февраля по 5 марта 14,7% случаев секвенирования относились к подвиду BA.2 омикрон в округе Лос-Анджелес. Это увеличение по сравнению с 6,4% серийных случаев на предыдущей неделе.

Буквально на прошлой неделе директор департамента общественного здравоохранения округа Барбара Феррер назвала увеличение BA.2 «постепенным ростом». Кажется, что-то изменилось. Рост с 6,4% сериализованных случаев до 14,7% подразумевает общее увеличение на 129,68% в варианте. Судя по всему, это не постепенный рост.

Доктор Энтони Фаучи в воскресенье выразил обеспокоенность по поводу быстрого роста числа случаев заболевания. Европа, которому предшествовал быстрый рост последовательностей BA.2, может стать паттерном в Соединенных Штатах. В Великобритании, например, число зарегистрированных случаев Covid Вырос С недавнего 7-дневного минимума в 33 000 25 февраля до более чем 106 000 вчера.

«Мы очень внимательно отслеживаем информацию из Европы, причем модели, наблюдаемые, в частности, в Великобритании, несколько недель спустя исторически наблюдались в Соединенных Штатах», — сказал Феррер на прошлой неделе.

«Трудно определить роль BA.2 в увеличении числа случаев заболевания в Европе. BA.2 прибыл в каждую из этих стран в разное время, но увеличение числа случаев заболевания происходит в одно и то же время в большинстве частей Европы, что может свидетельствовать о том, что циркуляция BA.2 в этих других странах — не единственный фактор увеличения числа случаев», — продолжила она. Всплеск числа случаев произошел вскоре после отмены ряда мер общественного здравоохранения, направленных на снижение передачи Covid-19 во многих из этих стран. Это также происходит в то время, когда защита, обеспечиваемая вакцинами, может быть затронута, но возможно ослабление защиты».

READ  Поиски разумной жизни вот-вот привлекут больше внимания

Возможно, это не имеет значения, верна ли оценка Феррера, поскольку почти все ограничения США были сняты.

Подготовить грудь Во вторник CDC указывает, что процент новых случаев Covid в Соединенных Штатах, связанных с BA.2, подскочил с 23% в начале марта до 35% на этой неделе. С другой стороны, это означает, что темпы роста замедлились с двух скачков на 100% в предыдущем месяце до чуть менее 50% за последние две недели. По некоторым областям он поразил раньше и сильнее, чем по другим.

В одном районе региона, включающем Пенсильванию, Нью-Йорк и Нью-Джерси, с населением около 41 миллиона человек, на BA.2 по состоянию на вторник приходилось 51% всех новых случаев за последний двухнедельный период. За последние 14 дней он составлял чуть более 38%.

По данным CDC, в северо-восточном регионе, состоящем из Вермонта, Нью-Гэмпшира, Коннектикута, Массачусетса, Род-Айленда и Мэна, с населением почти 14 миллионов человек, уровень BA.2 вырос до 55% всех новых случаев.

Во всем мире BA.2 уже давно добилась глобального господства, с давлением Учитывать По данным Всемирной организации здравоохранения, около 85% всех новых сериализованных случаев.

Хорошей новостью является то, что штаммы Omicron (BA.2 и особенно исходный BA.1) менее вирулентны, чем Delta, но, как увидели США в начале февраля этого года, повышенная трансмиссивность Omicron все еще может вызвать волну таких же смертей. или превысить количество дельт одним только количеством травм. Считается, что BA.2 на 30% более трансмиссивный, чем BA.1, поэтому он не превосходит исходный штамм.