Смогут ли Нидерланды обыграть США и выйти в четвертьфинал?

Капитан Нидерландов Вирджил ван Дейк (слева) и американский капитан Тайлер Адамс (справа)

основные моменты

• В субботу начнется плей-офф ЧМ-2022.
  • Сегодня в первом матче Нидерланды сыграют с США.
  • Матч пройдет на стадионе «Халифа».

В группе A Нидерланды возглавили таблицу очков с двумя победами и одной ничьей. Между тем, Соединенные Штаты заняли второе место после Англии с двумя ничьими и одной победой. В предыдущих выпусках турнира Нидерланды трижды выходили в финал — в 1974, 1978 и 2010 годах.

Голландцы дважды выходили в полуфинал в 1998 и 2014 годах и один раз в четвертьфинал в 1994 году. Между тем, Соединенные Штаты не прошли в финал чемпионата мира. Янки дошли до полуфинала в первом выпуске турнира в 1930 году и вышли в четвертьфинал в 2002 году.

США играли во все чемпионаты мира по футболу с 1990 по 2014 год. Однако им не удалось пройти квалификацию на чемпионат мира по футболу 2018 года, который проходил в России.

Для США Кристиан Пулишич является основным игроком, а голландец Коди Гакпо входит в число лучших бомбардиров турнира. Гакпо забил три гола на чемпионате мира по футболу 2022 года.

Кто победит в сегодняшнем матче:

Если сравнивать обе команды, у Голландии огромное преимущество. В прошлом США и Нидерланды встречались пять раз. Голландцы выиграли четыре из этих встреч. Судя по предыдущему отчету, Нидерланды являются фаворитами на победу в матче против США. Тем не менее, американцы также ищут хороший контакт. Футбольные болельщики могут ожидать острой конкуренции между двумя командами.

В Индии матч начнется в 20:30. Зрители могут посмотреть прямую трансляцию матча на Jio Cinema.