20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сможет ли McLaren Senna победить 1200-сильный Lexus RC F Drift в дрэг-рейсинге?

Сможет ли McLaren Senna победить 1200-сильный Lexus RC F Drift в дрэг-рейсинге?

Пятикратный чемпион Ближнего Востока по дрифту водит дрифт-кар Lexus.

McLaren Senna — удивительный суперкар, созданный для того, чтобы быть настоящей гоночной машиной, на которой можно ездить по дорогам. Он очень мощный, с 4,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом за сиденьями, который выдает до 789 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. С такими цифрами Senna может разогнаться с места до 100 км/ч всего за 2,8 секунды.

Невероятные цифры однако в этом Каруао Видео Drag Race Сенне предстоит столкнуться с неординарным соперником — дрифт-каром Lexus RC F, за рулем которого находится чемпион-гонщик.

READ  Обновление The Witcher 3 Next-Gen было снято с производства Studio Russia и отложено на неопределенный срок

Lexus RC F в Каруао Видео с дрэг-рейсингом выше — это не типичный тюнингованный автомобиль. Полностью настроенный 3,0-литровый 2JZ развивает мощность 1200 л. И как дрифт-кар он не предназначен для движения по прямой, особенно учитывая его шины.

McLaren Senna может иметь небольшое преимущество перед RC F с точки зрения веса. McLaren весит 2886 фунтов (1309 кг), в то время как дрифт-кар Lexus ненамного тяжелее — 2976 фунтов (1350 кг).

Еще один фактор, на который следует обратить внимание, — это мастерство водителя. Поскольку Lexus RC F является модифицированным дрифт-каром, для управления такой высокой мощностью и крутящим моментом требуется эксперт, что приводит нас к водителю RC F Ахмеду Дахаму.

Дахам является пятикратным чемпионом Ближнего Востока по дрифту и занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный двойной дрифт. Если говорить о навыках, то у этого парня они определенно были.

Однако перешли ли навыки дрифта Дахама в скорость на прямой? Или еженедельные тренировки Мэтта Уотсона по дрэг-рейсингу окупаются? Мы сообщим вам, посмотрев видео в верхней части этой страницы, но, как всегда, дайте нам знать, что вы думаете, в разделе комментариев ниже.