26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Согласно отчету, продажа «Эвертона» с Фархадом Мошири опасалась цензуры британского правительства.

Согласно отчету, продажа «Эвертона» с Фархадом Мошири опасалась цензуры британского правительства.
  • Правительство Великобритании недавно обнародовало планы по созданию независимого регулятора с полномочиями блокировать поглощения.
  • «Эвертон» прекратил спонсировать бизнес Османова в прошлом году

Владелец «Эвертона» Фархад Мошири (на фото) решил не продавать клуб Премьер-лиги из-за опасений, что продажа привлечет внимание со стороны британского правительства, учитывая его связи с российским олигархом Алишером Усмановым. ежедневная почта.

По сообщению Mail, власти Великобритании следят за потенциальными продажами клуба, и интерес к ним растет в результате недавнего официального документа, в котором подробно описывается создание независимого регулирующего органа. Предложение, опубликованное в прошлом месяце, предоставит регулирующему органу «останавливающие полномочия», которые позволят ему приостановить приобретение в случае необходимости.

В январе Аль-Машири настаивал на том, что команда не продается, после сообщений о том, что он вел переговоры с различными заинтересованными сторонами о возможной продаже. Но теперь The Mail сообщает, что он получил несколько серьезных предложений присоединиться к Премьер-лиге, которые он оценивает в 500 миллионов фунтов стерлингов (592,16 миллиона долларов). Тем не менее, 67-летний бизнесмен в настоящее время, как сообщается, не рассматривает какой-либо из подходов из-за риска проверки, поскольку вместо этого американская частная инвестиционная компания MSP Sports Capital намерена купить миноритарный пакет.

Активы российского миллиардера Узманова, родившегося в Узбекистане, были заморожены из-за санкций Европейского Союза, связанных с вторжением России в Украину. «Эвертон» настаивает на том, что клуб не поддерживает контактов с 69-летним игроком после того, как в прошлом году они решили приостановить отношения с бизнесом, принадлежащим Усманову. Это тоже был Усманов. Вы одобряете это правительством Великобритании из-за его тесных связей с президентом России Владимиром Путиным.

Будучи давним деловым партнером Усманова, Мошири продал свою долю в совместном владении «Арсенала» России в 2016 году, чтобы привлечь капитал для первоначальной доли чуть менее 50% в «Эвертоне». В 2017 году произошла утечка Райские листья Разоблачение того, что его первоначальная доля в «Арсенале» была профинансирована в качестве подарка от Усманова, вызывает вопросы о том, финансировал ли олигарх также покупку своей доли в Toffees. Мошири отрицал, что деньги были подарком от его делового партнера, а Усманов утверждал, что не контролировал клуб и не владел им.

READ  Бразильцы в теннисе сохраняют за собой четыре матча, чтобы занять бронзу в женском парном разряде.

USM Holdings Усманова спонсировала тренировочную базу «Эвертона», а ранее имела право выбора в отношении прав на название нового стадиона клуба. Бренды «МегаФон» и Yota, входящие в состав компаний USM Holdings, также выступили партнерами женской команды «Ириски».

отчет от опекун И указал, что отношения Усманова с «Эвертоном» пошли дальше, поскольку газета сообщила, что российский миллиардер присутствовал на серии собеседований с футбольными менеджерами по поводу работы Товеса. Хотя Мошири опроверг это сообщение, пресс-секретарь Усманова ответил, сказав: «Г-н Мошири время от времени обращался к г-ну Усманову за советом, учитывая значительный опыт последнего в футболе, но он [Moshiri] Принимать все решения.