25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Соединенные Штаты готовятся принять меры против России после крупной кибератаки

Баннер Solar Winds Corp висит на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) 19 октября 2018 года, в день IPO компании в Нью-Йорке.

Брендан Макдермотт | Рейтер

Соединенные Штаты готовятся принять меры против России после того, как было определено, что она могла быть причастна к крупной кибератаке на правительственные учреждения и местные компании. Нью-Йорк Таймс Воскресный отчет. Этот шаг был предпринят в связи с тем, что администрация Байдена начала раскрывать информацию о нападении со стороны другого правительства, которое, судя по всему, исходило из Китая.

Белый дом подтвердил, что примет «комбинацию мер» в ответ на кибератаку со стороны России, но не сообщил подробностей о том, когда и как это будет сделано.

«Как мы сказали, мы ответим на солнце.[W]«Взлом Инда сочетал в себе невидимые и невидимые действия», — заявила CNBC пресс-секретарь Белого дома Джен Чжаки. «Мы не будем публично обсуждать некоторые аспекты нашего ответа».

Соединенные Штаты отступают от атаки, обнаруженной несколько месяцев назад ИТ-компанией Solar Winds. Официальные лица США говорят, что, по их мнению, за взломом стояли русские, который затронул многие правительственные учреждения, использующие эту технологию.

Неназванный чиновник сообщил Times, что первая операция США может состояться в ближайшие три недели и что за началом серии операций в России должны следить президент Владимир Путин и его сотрудники разведки, а не общественность. Соединенные Штаты переходят к введению санкций, и официальные лица заявляют, что президент Джо Байден подпишет указ об укреплении правительственных сетей.

Эта новость появилась всего через несколько дней после того, как Microsoft объявила о взломе новых сервисов, связанных с хакерами в Китае. Источник, знакомый с ответом правительства США, сообщил агентству Рейтер в пятницу, что в результате атаки взломали более 20 000 организаций США. Reuters сообщает, что расследование в США затронуло городские власти и кредитные союзы. Microsoft не раскрыла точную цель атак, но сначала заявила, что они были «ограниченными и целевыми».

READ  США обвиняют Россию в нарушении ядерного договора

Читайте полную историю на Нью-Йорк Таймс.

— Иман Джаварс из CNBC внес свой вклад в этот отчет.

Подпишитесь на CNBC на YouTube.

Смотрите: Как проиграть The Biggest Solar Winds Взлом