28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотни тысяч людей собрались, чтобы отпраздновать чемпионов мира по футболу в Аргентине дома

Сотни тысяч людей собрались, чтобы отпраздновать чемпионов мира по футболу в Аргентине дома

Сотни тысяч фанатов вышли на улицы Буэнос-Айреса во вторник, желая мельком увидеть автобус с открытым верхом, в котором аргентинская футбольная команда, выигравшая один из величайших чемпионатов мира, направлялась в столицу, чтобы отпраздновать это событие. .

Автобус выехал из штаб-квартиры Аргентинской футбольной ассоциации за пределами столицы и двигался медленно, поскольку тысячи людей выстроились вдоль автомагистрали, многие из которых размахивали аргентинскими флагами.

Капитан Лионель Месси и остальные игроки махали толпе из автобуса, когда они несли кубок мира в воздух, завоевав третий титул страны и первый с 1986 года.

«Это безумие, это неописуемо», — сказал 23-летний Брайан Андресси, прогуливаясь по центру города в футболке команды. «Нет слов.»

Чемпионат мира и успех команды под руководством Месси принесли столь необходимые хорошие новости стране, которая годами застряла в экономической рецессии, страдает от одного из самых высоких уровней инфляции в мире и где почти 4 из 10 люди живут. жить в нищете.

«Между всеми аргентинцами существует потрясающий союз — единство и счастье. Как будто вы можете дышать другим воздухом, в воздухе есть другая энергия», — сказала Виктория Ролдан. «Мое тело и мое сердце вот-вот взорвутся».

Неся в руках копию чемпионата мира, 32-летняя женщина направлялась в центр города со своей сестрой Марианой, пытаясь найти лучшее место, чтобы мельком увидеть команду и, в частности, капитана.

«Мы идем туда, где, по их словам, будет Лео, потому что нам не терпится его увидеть», — сказал Ролдан. «Видеть его с такой широкой улыбкой, с этими яркими глазами, полными надежды, это действительно наполняет наши сердца радостью и счастьем. Мы так счастливы, что эта страна может наслаждаться этим счастьем, и я думаю, что Лео заслужил его годами, и это было его момент».

Все игроки улыбались, наблюдая, как толпы болельщиков собираются, чтобы увидеть их, многие из них пытались подобраться как можно ближе к автобусу.

READ  В Ман Ки Пате премьер-министр Моди призывает людей беречь и сохранять санскрит | Последние новости Индии

Когда распространились слухи об изменении автобусных полос, море людей заняло шоссе, по которому команда собиралась проехать в жаркий летний день.

Тысячи людей разбили лагерь с раннего утра вторника у Обелиска, известной достопримечательности Буэнос-Айреса и традиционного места проведения торжеств. Но по мере того, как количество людей увеличивалось, было неясно, поедет ли туда автобус из-за опасений, что он не сможет пройти безопасно.

Национальный день

Президент Альберто Фернандес объявил вторник национальным праздником, чтобы страна могла отпраздновать победу на чемпионате мира.

Тысячи болельщиков выстроились перед рассветом, чтобы поприветствовать команду из Катара.

Все игроки улыбались, когда сошли со своего самолета в Эсейсе, недалеко от столицы Аргентины, незадолго до 3 часов ночи на красную дорожку. Месси был первым, кто ушел с чемпионата мира в сопровождении тренера Лионеля Скалони, который обнял капитана, когда они проходили мимо транспаранта с надписью «Спасибо, чемпионы».

Рок-группа La Mosca приветствовала команду и спела «Mochachos», песню, написанную фанатом, которая стала неофициальным народным гимном аргентинских болельщиков на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Было замечено, как несколько игроков, в том числе Месси, пели слова «Mochajos», когда садились в автобус, который должен был доставить их в штаб-квартиру Аргентинской футбольной ассоциации.

На протяжении всей поездки Месси держал чемпионат мира, а игроки махали болельщикам и часто подпевали. В окружении болельщиков автобусу потребовался час, чтобы проехать 11 километров от аэропорта до штаб-квартиры АФК, где игроков встретили фейерверком.

READ  Что случилось с Романом Абрамовичем, 10 самых случайных подписаний с «Челси»?

Игроки ночевали в штаб-квартире AFC перед днем ​​празднования.

Утром Месси разместил в социальных сетях фотографию, на которой он во сне прижимает к себе кубок мира.

Освещение поездки в прямом эфире

До приезда команды многие внимательно следили за поездкой, которая привела игроков домой, чтобы отпраздновать победу. Когда самолет приблизился к территории Аргентины, почти 200 000 человек отслеживали его путь в Интернете, а новостные каналы освещали его прибытие в прямом эфире.

Несколько игроков разместили фотографии самолета в социальных сетях. На одном из них изображен Месси, несущий на борту кубок мира. Николас Тальяфико опубликовал фотографию с чемпионата мира, на которой он свернулся калачиком в кресле самолета, как если бы он был еще одним пассажиром.

По словам министра безопасности Анибала Фернандеса, до сих пор не было никаких официальных планов относительно участия Фернандеса или любых других политических лидеров в торжествах, несмотря на предыдущие слухи о том, что игроки отправятся в Дом правительства.

Фернандес ретвитнул несколько поздравлений от других мировых лидеров, включая президента России Владимира Путина, в связи с его победой на чемпионате мира.

«Спасибо за это приветствие президенту Путину», — написал Фернандес в Twitter после телефонного разговора с российским лидером. «Пусть счастье, которое сегодня объединяет Аргентину со многими странами мира, служит примером: наши общества нуждаются в единстве и мире».