27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сотрудник Blizzard обвинил бывшего генерального директора Бобби Котика в обзорной бомбардировке Overwatch 2

Сотрудник Blizzard обвинил бывшего генерального директора Бобби Котика в обзорной бомбардировке Overwatch 2

Большая часть игрового сообщества на протяжении многих лет критиковала Activision Blizzard за предполагаемые антипотребительские бизнес-решения. Теперь один из членов команды назвал предполагаемого виновника всех этих событий — бывшего генерального директора Бобби Котика. После недавнего ухода Котика из компании комьюнити-менеджер Энди Белфорд заявил, что все, что пошло не так с спорным геройским шутером Overwatch 2, произошло из-за вмешательства президента.

Они утверждали, что команда уже видела, как запуск Overwatch 2 в Steam провалился задолго до запуска, и, похоже, их мольбы остались без внимания. Белфорд сказал:

«Модерация Steam была возложена на команду сообщества (это не одна из функций сообщества Blizz), хотя я отказываюсь подвергать членов моей команды воздействию такого уровня токсичного контента/публикаций. Когда меня спросили, кто принял решение выпустить его в Steam без дополнительной помощи : Бобби.

» class=»promoted-img» Loading=»lazy» width=»1440″ height=»220″ alt=»fortnite-promotional-banner» />

«Мы запросили больше информации, больше подробностей и больше ресурсов, чтобы помочь нам справиться с ожидаемым наплывом людей, и все это было категорически отвергнуто».


Ухудшение трудовой этики Blizzard Entertainment предположительно привело к гибели Overwatch 2

Поясняя эту информацию, Белфорд сообщил, что страницей Steam и запуском Overwatch 2 занималось подразделение сообщества Blizzard Entertainment, которое, как утверждается, не способно справиться с такими обязанностями. На вопрос о причине такого решения выяснилось, что Котик дал добро на этот шаг.

Для тех, кто не в курсе: Overwatch 2 появился в цифровом магазине Valve на ПК почти через год после своего дебюта на сайте Blizzard Battle.net. Учитывая, что к тому времени разработчик уже несколько раз терпел неудачи с пустыми обещаниями, моделью F2P (free-to-play), отсутствием PvE и многим другим, среди сообщества, несомненно, назревала буря.

READ  Xbox Series X собирается бросить PS5 в пыль

Именно этот запуск в Steam сломал спину верблюду, что привело к наплыву негативных комментариев от игроков, недовольных состоянием игры. Дела были настолько плохи, что Overwatch 2 стала одной из игр с худшими рецензиями в Steam.

Цитируя следующее, Белфорд предположил, что хаос — это состояние вещей во время метели:

«Администрация была слишком занята реагированием на тенденции и решения, которые сильно колебались и не имели никакого смысла».

Это также объясняет, как Overwatch прошла путь от одной из самых популярных многопользовательских игр и победителя GOTY (оригинал вышел в 2016 году) до повсеместной критики со стороны преданных фанатов, ожидающих значимого развития. Теперь, когда Котика нет в игре, что будет дальше в игре? Увидим ли мы возвращение к форме, когда фанаты наконец получат то, чего так долго ждали?

Это еще предстоит выяснить. На данный момент как фанаты, так и сотрудники продолжают нападать на бывшего генерального директора за его решения, которые, как утверждается, стоили компании ее видения и доброй воли.

Несмотря на уход Котика, замена ему пока не определена.

Быстрые ссылки

Больше от Sportskeeda

Под редакцией Рэйчел Симелия