24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Спектакли балета НФТ с участием русской танцовщицы Осиповой выставят на торги

Аукционный дом Bonhams заявил в понедельник, что продает первые в мире невзаимозаменяемые жетоны для балета с российской танцовщицей Натальей Осиповой в главной роли.

NFTs https://www.reuters.com/technology/what-are-nfts-2021-11-17 представляет три видео-выступления Осиповой, солистки Королевского балета в Лондоне. Две из классической «Жизели», а третья из «Оставленных позади», современного танца, который она исполнила со своим партнером Джейсоном Киттельбергером. Осипова и ее партнер хотели потратить часть денег на создание балетной труппы, сказала Грейс Сагарчи, руководитель отдела цифрового искусства в Bonhams, во время предварительного просмотра работ.

«У исполнителей до сих пор не было возможности продать право собственности на свои шоу», — сказал он. «NFT предоставляют им такую ​​возможность». Сагарчи добавил, что они также хотят создать платформу, которая предоставит более популярным исполнителям доступ к технологии NFT.

«Я действительно надеюсь, что мы сможем создать артистическую платформу, потому что танцы всегда остаются позади», — сказала Рейтер Осипова, которая недавно танцевала в «Жизели» в Королевском оперном театре в Лондоне. Рынок NFT — нишевых криптоактивов, которые представляют собой основанные на блокчейне записи о владении цифровым элементом, таким как фото или видео, — пережил всплеск, хотя скептики предупреждали о пузыре.

Успешные покупатели смогут получить полную лицензию на ведение бизнеса. Коллекция «Наталья Осипова: Триптих» будет представлена ​​на аукционе Bonhams «Encore! Современное искусство на сцене», торги которого открыты с понедельника по 10 декабря.

«Жизель, вход во вторую главу» и «Жизель, соло из главы второй», снятые в этом месяце, были замечены с заработком от 8000 до 12000 фунтов каждая (от 10 635 до 15 953 долларов). Стоимость трансляции шоу Left Behind в Мексике в 2019 году составляет 30 000 — 50 000 египетских фунтов. NFT представлены вместе с картинами, гравюрами, рукописями и эскизами костюмов среди других предметов для театра, балета, танцев, музыки и цирка.

READ  Рецензия: Том Хэнкс, робот и собака в фильме 'Финч'

(доллар = 0,7522 фунта)

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически создается из общей ленты.)