29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Спикерфон Bose SB900: слушать (обзор)

Спикерфон Bose SB900: слушать (обзор)

Звуковая панель Bose SB900 с поддержкой Dolby Atmos и функциями потоковой передачи призвана улучшить качество звука в вашей гостиной.

В то время как современные телевизоры 4K и 8K предлагают потрясающее изображение, их ультратонкий дизайн означает, что они могут быть признаны желательными, когда речь идет о качестве звука. Здесь вы платите за обновление до звуковой системы, которая помогает оживить вечера кино.

Конечно, не у всех есть бюджет или место для настоящей «объемной» звуковой системы с динамиками, разбросанными по комнате. Компромисс — это динамики, расположенные под экраном, которые обеспечивают более объемный и громкий звук.

SB900 — это первая звуковая панель Bose с поддержкой Dolby Atmos, позволяющая получить максимальную отдачу от высококачественных саундтреков на дисках Ultra HD Blu-ray и некоторых потоковых сервисах.

Помимо возможности распространять звук по комнате для создания широкого звукового диапазона, он также оснащен твиттерами, которые работают вверх, чтобы помочь воссоздать ощущение высоты Atmos и обеспечить более захватывающий звук.

Обзор: динамик Bose SB900

Австралийский сайт сюда
цена $1399,95 от рекомендованной розничной цены
гарантия Один год
еще Вы можете прочитать другие GadgetGuy босс Новости и обзоры здесь

Первые впечатления

Динамик Bose SB900 имеет удивительно тонкий дизайн, потому что у него так много динамиков. Всего 5,81 см в высоту, он, скорее всего, будет стоять за столом перед телевизором, не закрывая вам вид на экран. Кроме того, вы можете закрепить динамик на стене под настенным экраном.

Чистый дизайн включает в себя стеклянную поверхность с сенсорными кнопками, чтобы вы не портили внешний вид спереди. Громкоговорители встроены таким образом, чтобы они не привлекали внимания и не звучали неуместно в вашей гостиной.

Под кнопками находится тонкая светодиодная полоса, которая показывает состояние усилителя с помощью сбивающего с толку множества цветов и узоров. Он не работает как лампа питания, если не отвлекает вас от фильма. Бывают случаи, когда вам нужен какой-то вид спереди, например громкость или конкретный источник звука.

Сзади вы найдете углубления, которые располагают входы под углом 45 градусов, а не прямо назад, что позволяет легко закрепить их на стене или прижать к основанию телевизора, не мешая выступающим кабелям. .

Одно разочарование заключается в том, что на задней панели есть только один порт HDMI вместе с цифровым оптическим. Это нормально для воспроизведения звука с телевизора на динамики через кабели eARC HDMI, но некоторые люди могут предпочесть второй порт HDMI в качестве сквозного канала, чтобы они могли воспроизводить такие источники, как проигрыватели дисков, в динамиках, а затем выводить изображение с динамиков на ТЕЛЕВИЗОР.

READ  Решения Excel для разных версий

На задней панели также есть порт Ethernet со встроенным Wi-Fi для поддержки широкого спектра функций потоковой передачи динамиков, которые упрощают передачу звука по всему дому.

Проживание

В то время как динамики выглядят очень элегантно, пульт дистанционного управления довольно прост и крут. Отчасти это связано с тем, что доступ ко многим расширенным функциям динамиков возможен только через приложение для смартфона Bose Music (iOS/Android), которое необходимо для настройки динамика перед первым использованием.

Приложение может подключаться к ряду потоковых сервисов, включая Spotify, Amazon Music, Pandora, TuneIn, Deezer и iHeartRadio.

Признавая ограниченный доступ к расширенным функциям, физический пульт имеет шесть предустановленных кнопок, которые вы можете настроить для воспроизведения звука из ваших любимых музыкальных сервисов, не доставая телефона.

Первоначальная настройка колонок включает в себя калибровку комнатного усилителя с использованием технологии Bose ADAPTiQ. Разные продавцы справляются с этим по-разному. Некоторые устройства имеют встроенные динамики для прослушивания акустики помещения, в то время как другие поставляются с внешними динамиками, которые подключаются с помощью кабеля и могут быть размещены по комнате. Некоторые устройства Sonos требуют, чтобы вы танцевали дождь с телефоном, чтобы запечатлеть акустику комнаты.

Bose SB900 предлагает наушники, которые подключаются к усилителю с помощью длинного кабеля. Затем установка инструктирует вас сесть в разных местах комнаты, надев гарнитуру, чтобы вы могли слышать то, что собираетесь услышать, и настроить звуковые характеристики в соответствии с требованиями.

Если вы хотите увеличить громкость, Bose предлагает дополнительный сабвуфер за 949 долларов и дополнительные динамики объемного звучания за 529 долларов. Конечно, к тому времени, когда вы все это потратите, вам, возможно, будет лучше взглянуть на настоящую систему объемного звучания.

В приложении вы получаете доступ к двухдиапазонному эквалайзеру, а также к управлению центральным каналом и каналом возвышения. Также есть режим усиления диалогов, который пригодится ночью, поэтому вам не нужно постоянно переключаться со звуком, пытаясь услышать диалог, не будя дом во время громких сцен.

READ  Развлечение в дымящейся горячей дыре

Технические характеристики динамика Bose SB900

каналы 5.0.2
Аудио форматы Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby True HD, Dolby Digital Plus
вход HDMI eARC, оптический
Связь Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth
Габаритные размеры 5,81 см в высоту x 104,5 см в ширину x 10,7 см в глубину
Масса 5,75 кг
Цвета черный или белый

Функции

Когда дело доходит до просмотра фильмов и телепередач, саундбар Bose SB900 поддерживает звук вплоть до Dolby Atmos благодаря девяти динамикам, аккуратно расположенным в корпусе.

Это два усилителя, четыре преобразователя, центральный усилитель, и эти два преобразователя биполярные.

Технология Bose PhaseGuide Psychoacoustics помогает отражать звук по комнате, создавая ощущение объемного звучания, но, естественно, она не обманывает вас, думая, что позади вас находится динамик.

Одной из сильных сторон Dolby Atmos является ощущение высоты, хотя оно явно не так впечатляет от более громких динамиков, как от настоящей системы объемного звучания с потолочными динамиками. Когда вы не слушаете звук с Atmos, технология Bose TrueSpace микширует стереоканалы и каналы 5.1, чтобы воссоздать это ощущение высокого уровня. Нет способа отключить это, что может расстроить пуристов.

Отсутствие поддержки DTS и переход на PCM 2.0 также могут разочаровать некоторых людей, в зависимости от того, что есть в вашей видеотеке. Многие фильмы Blu-ray не поддерживают звук 5.1 Dolby Digital. Вместо этого он имеет звуковую дорожку 7.1 DTS-HD, которая на аудиосистеме, отличной от DTS, позволяет слушать двухканальный звук.

Динамики также могут многое предложить любителям музыки благодаря поддержке потоковой передачи Chromecast, Apple AirPlay 2 и Spotify Connect с устройств в вашем доме, таких как смартфоны, планшеты и компьютеры.

Также имеется двунаправленная поддержка Bluetooth, позволяющая подключать устройства для воспроизведения музыки или подключать наушники Bose Bluetooth для прослушивания музыки или звука с телевизора.

Этот доступ в Интернет также используется для поддержки Google Assistant и Amazon Alexa. Вы можете вызвать их с помощью фразы пробуждения или нажать кнопку в верхней части динамиков, чтобы привлечь их внимание, что кажется неудобным, учитывая, что у большинства домашних развлекательных устройств есть кнопка пробуждения на пульте дистанционного управления. На звуковой панели также есть кнопка отключения звука, когда вы хотите, чтобы ваш умный помощник перестал слушать.

READ  Plaza Hall – Вход в Матрицу — CX Network

Технология Bose Voice4Video расширяет голосовые возможности Alexa. Помимо управления динамиками, он также может управлять телевизором и подключенными устройствами.

Качество динамика Bose SB900

Из коробки звук немного не впечатляет, но калибровка ADAPTiQ помогает оживить более насыщенный звук. Басы по-прежнему занижены при настройках по умолчанию, но вы можете включить их по своему вкусу.

Bose SB900 обеспечивает впечатляюще широкий звуковой диапазон, но ощущение высоты менее выражено, чем у конкурирующих динамиков Atmos, таких как Sonos Arc, Samsung HW-Q90R и LG SL10YG. Вы также можете настроить параметры высоты, чтобы сделать эффект более заметным, что имеет лишь небольшое значение.

Громкоговоритель отлично справляется со звуковой дорожкой Dolby Atmos, заставляя все звучать завораживающе в сцене драки в движущемся автомобиле. мертвый список. Когда дело доходит до чувства высоты Atmos, бомбардировщики B-24 непрерывный Не так впечатляюще, как я слышал от других высококачественных динамиков Atmos.

Качество становится немного неравномерным при прослушивании 5.1-канального звука и использовании BoseTrue для экстраполяции, например сцены драки в коридоре. матрица. В некоторых местах он может быть размытым. Попытки BoseTrue добавить ощущение высоты заметны, когда речь идет о высококлассных звуках, таких как битое стекло и пули, падающие на землю.

Когда дело доходит до музыки, SB900 может постоять за себя, но звучит ярко, если вы предпочитаете более богатый звук своего конкурента Sonos. Он превосходно работает с тонкой музыкой, такой как акустические и джазовые гитары, но может быть немного размытым в середине, когда рокеры выходят на сцену.

GadgetGuy берет

Динамик Bose SB900 соответствует многим требованиям, особенно если вы уже являетесь поклонником Bose и у вас есть наушники Bluetooth, которые можно подключить к динамику. Он отлично смотрится в вашей гостиной и оснащен функциями потоковой передачи музыки с разных устройств.

Низкочастотный динамик хорошо справляется с аудиодорожками Atmos, хотя это ощущение высоты не самое лучшее в работе, когда речь идет о звуковых панелях с более громкими вуферами. Обязательно сбалансируйте это с Sonos Arc, особенно если вы собираетесь максимально использовать более обширную многокомнатную экосистему Sonos.

Я покупаю это?

Возможно, но только если я был уверен, что Sonos Arc мне не подходит.

Спикерфон Bose SB900: слушать (обзор)

Звуковая панель Bose SB900 с Dolby Atmos и множеством функций потоковой передачи в вашей гостиной — это полный пакет.

Положительные стороны

Долби Атмос

Chromecast / AirPlay 2 / Spotify Connect

двусторонний блютуз

Отрицательные

Ощущение высоты не такое впечатляющее, как у некоторых

Ограниченное дистанционное управление, чрезмерно зависящее от приложения для смартфона

Работает только с наушниками Bose.