26 апреля, 2024

Спортивная сводка: серия LPGA Ко для раундов подряд заканчивается через 60 секунд на 14.

Джин Ён Ку из Южной Кореи наблюдает за своим выстрелом на девятой лунке во время первого раунда женского чемпионата BMW на Международном чемпионате LPGA в Пусане в Пусане, Южная Корея, в четверг. Кан Док-чхоль / Ёнхап через AP

гольф

LPGA: Джин Ён Ку пропустила продление рекордов LPGA Tour под дождем, когда ее южнокорейские соотечественники собрались за первое место на женском чемпионате BMW в четверг в Пусане, Южная Корея.

У Ко было 14 последовательных туров в 1960-х, связав ее с Анникой Соренстам (2005) и Со Ён Рю (2015-17) по наибольшему количеству пробежек в истории гастролей. Но Коэ финишировал со счетом 1 из 71 после полета на 18-й лунке на международном турнире LPGA в Пусане.

«Я смог сыграть вничью с Анникой и Со Ён, потому что я усердно работал в каждый момент и выкладывался на все сто в каждой лунке и в каждом броске», — сказал Ко. «Это само по себе действительно имеет смысл, на самом деле 14 лет подряд по 60 — это непросто. Вы так много работали, и вам также нужно немного удачи».

Ку был на семь ударов позади своего лидера На Рин Ан, который сделал 64 удара. Джи Чун и Джу Ёнбак за 65 секунд и заняли второе место. Американка Даниэль Канг, чей отец родился в Пусане, пробила 66 очков и в групповом матче заняла четвертое место.

PGA: Японский гольфист Хироши Ивата в четверг показал результат 7–63, чтобы пройти первый раунд чемпионата Zuzu Championship в рамках PGA Tour в Тибе, Япония.

Ивата одним ударом опередил Хоакина Неймана и чемпиона Masters 2021 года Хидеки Мацуяму в загородном клубе Narashino 70-70, 7041 ярд.

READ  Toyota прекращает производство автомобилей на российском заводе

Золотой призер Олимпийских игр в Токио Зандер Шавели забил 70 голов, как и Рики Фаулер, который второй год подряд играет на льготных условиях спонсора. Чемпиону British Open Колину Морикава исполнился 71 год.

Европейский тур: Джефф Винтер выстрелил 8 из 62 и вырвался вперед с одного попадания после первого раунда Mallorca Open в Санта-Понсе, Испания.

У датского игрока было 10 птиц и два привидения. Два игрока разделили второе место — Никлас Лемке из Швеции и южноафриканец Брайс Истон, у которого было 63 карты в нижних раундах своей карьеры в Европейском туре. Пять игроков снова упали в счете и финишировали четвертыми, в том числе испанцы Хорхе Кампелло и Альваро Кирос.

колледжи

Хоккей на траве: Георги Кетцер забил два гола и вывел Боудуна (11-3) на победу 5-0 над Хусоном (5-6) в Бангоре.

Также отличились Кэролайн Хиггинс, Манвир Сандов и Фейт Дженнингс.

• Рейган МакКласки забил два гола, приведя Тафтса (11: 2) к победе 2: 0 над Университетом Новой Англии (9: 6) в Бедфорде.

Линдси Бич спасла «Юнайтед» 11 мячей.

Теннис

Кубок Кремля: Мария Скари впервые вышла в финал WTA, выйдя в четвертьфинал на Кубке Кремля в Москве в четверг, когда Анна Калинская сошла с дистанции из-за болезни во втором сете.

Третья посеяная Сакари, которая на момент ухода Калинской вела 6: 2 1: 0, стала первой гречанкой, прошедшей квалификацию на финал сезона за восьмерку лучших игроков.

«В этом году была достигнута одна из моих самых больших целей, и это меня очень радует», — сказал Аль-Сакари.

Бывшая чемпионка Симона Халеп также продвинулась вперед, разгромив кандидата дома Веронику Кудреметову 6-1, 7-6 (4), а Аннетт Контавейт вытеснила Андреа Петкович 6-1, 6-4.

READ  Джокович заявил, что не поедет на чемпионат США из-за статуса вакцинации

В мужском турнире Адриан Маннарино сохранил матч-пойнт перед тем, как обыграть действующего чемпиона России Андрея Рублева 5-7, 7-6 (4), 6-3 и выйти в четвертьфинал. Маннарино получил матч-пойнт, проигрывая 6-5 во втором сете, но спас его, когда Рублев забил наотмашь.

Рублев выиграл матч-реванш финала-2019.

Второй посев Аслан Карацев продвинулся вперед, победив Игоря Герасимова 6: 4, 6: 3, и вышел в четвертьфинал против Гила Саймона, который обыграл американку Маккензи Макдональда 6: 3, 6: 2.

футбол

Кубок мира: В четверг ФИФА объявила, что 26 ноября будут установлены решающие сетки для определения последних трех матчей отборочного турнира чемпионата мира по футболу в следующем году.

В раундах плей-офф с участием 12 команд определится, кто войдет в группу 10 победителей европейской квалификации на чемпионате мира в Катаре. Германия и Дания первыми продвинулись в этом месяце.

В жеребьевке плей-офф в штаб-квартире ФИФА примут участие участники, занявшие второе место в 10 группах, а также победители групп Лиги наций УЕФА.

Олимпиада

Стероиды: За первое официальное исключение спортсмена из Токийской Олимпиады из-за допинга россиянин Игорь Полянский был дисквалифицирован на три года. Мир триатлона Четверг.

Полянский признался, что принимал допинг с EPO, гормоном, повышающим выносливость, перед Олимпийскими играми, и его запретили до Игр 2024 года в Париже.

Всемирный триатлон добавил, что Полянский не подвергает сомнению свой положительный результат теста на пробе, взятой на сборах во Владивостоке, Россия, за пять дней до начала соревнований в Токио.

О положительном результате было сообщено после того, как он финишировал 43-м в мужском спринте и помог квартету Олимпийского комитета России финишировать 14-м в смешанной эстафете. Он занял 31-е место в мужских соревнованиях на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.