28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Среди пропавших без вести в Майами австралийцы опасаются обрушения квартиры

загрузка

«Сейчас очень тяжелые времена, и по мере нашего продвижения дела будут только усложняться», — сказал начальник полиции Майами-Дейд Фредди Рамирес.

Пожарные и другие работали всю ночь, надеясь найти выживших. Официальные лица заявили, что причина обрушения не установлена.

Видео обрушения показало, что центр здания, казалось, рухнул первым, а часть ближе к океану раскачивалась и опускалась через несколько секунд, когда огромное облако пыли поглотило окрестности.

Пострадало около половины из 130 единиц здания, и в первые часы после обрушения спасатели вытащили из-под завалов не менее 35 человек.

«Хотя подслушивающие устройства не улавливали никаких звуков, они обнаружили потенциальный шум, давая спасателям надежду, что некоторые из них живы», — сказал помощник начальника пожарной охраны округа Майами-Дейд Рей Гадаллах. Спасатели прокладывали туннель в завалах снизу, проходя через подземный гараж дома.

Чарльз Беркетт, мэр Серфсайда, сказал репортерам, что он был ошеломлен, как и все остальные.

«Это менее вероятно, чем удар молнии», — сказал он. «Этого не происходит. В Америке вы не увидите, чтобы здания падали».

Несколько инженеров, опираясь на свой опыт и просматривая пугающие кадры видеонаблюдения, показавшие обрушение северо-восточной приморской части здания около 1.20 утра в четверг, указали, что ряд факторов мог сыграть свою роль, в том числе соленая вода. Эрозия и разрушение бетона. балки, поддерживающие конструкцию.

загрузка

Но хотя критическая и обязательная оценка, направленная на выявление любых серьезных структурных повреждений, проводилась в Башнях Южного Шамплейна, она еще не была завершена. 12-этажное здание из 136 квартир было построено в 1981 году и все еще находилось на ранней стадии процесса повторной сертификации, которая требуется для большинства несемейных зданий на уровне округа, когда им исполняется 40 лет.

READ  Неконтролируемая вырубка лесов уничтожает свидетельства утраченной амазонской цивилизации | Боливия

«Суть в том, что это не старое здание, прошло 40 лет или нет, такого не должно происходить», — сказал мэр Беркетт.

Неясно, на каком этапе находится процесс проверки и отмечалось ли что-либо в башне Champlain Towers, которая состоит из трех смежных зданий рядом с 88-й улицей и Коллинз-стрит.

Некоторые предполагали, что проблемы могли возникнуть в земле, но автор исследования, показывающего, что здание Champlain Tower тонет немного быстрее, чем соседние здания, — процесс, известный как проседание, — предупредил, что его исследование было всего лишь снимком. вовремя.

В исследовательской статье за ​​апрель 2020 г. Профессор Международного университета Флориды Шимон Водвински и его соавтор обнаружили, что с 1993 по 1999 год башня Шамплейн уходила в землю со скоростью 2 мм в год.

По словам Вдовински, одно лишь проседание земли не приведет к обрушению здания.

Спасатель идет через руины 12-этажного жилого дома на берегу моря.ему приписывают:AP. Фотографии

Федеральные власти заявили, что на этом месте не было никаких доказательств терроризма.

Личные вещи свидетельствовали о разбитых душах среди обломков Champlain, построенного в 1981 году в Серфсайде, небольшом пригороде к северо-западу от Майами. Детская двухъярусная кровать ненадежно стояла на верхнем этаже, изогнутая, но цела и, казалось, в нескольких дюймах от падения в щебень.

Аргентинский доктор Андрес Гальфрасколи, его жена Фабиан Нуньес и их 6-летняя дочь София провели ночь в среду в квартире, принадлежащей другу Николасу Фернандесу.

Галфрасколи, пластический хирург из Буэнос-Айреса, и Нуньес, театральный продюсер и бухгалтер, приехали во Флориду, чтобы спастись от возрождения COVID-19 в Аргентине и строгих ограничений. Фернандес сказал, что они много работали, чтобы удочерить Софию.

READ  Выявлена ​​«ошеломляющая» стоимость авиаперелетов Альбанеса: налогоплательщики заплатили 3,7 миллиона долларов за поездки лидеров лейбористов с тех пор, как он стал премьер-министром

«Из всех дней они выбрали худшее, чтобы остаться там», — сказал Фернандес. «Надеюсь, что это не так, но если бы они так умерли, это было бы несправедливо».

Они были не единственными пропавшими без вести южноамериканцами. Министерства иностранных дел и консульства четырех стран заявили, что в результате обвала пропали без вести 22 гражданина: девять из Аргентины, шесть из Парагвая, четыре из Венесуэлы и три из Уругвая.

Среди граждан Парагвая были София Лопес Морейра — сестра первой леди Сильваны Абдо и невестка президента Марио Абдо Бенитеса — и ее семья.

Израильские СМИ сообщили, что генеральный консул страны в Майами Маор Эльбаз считает, что 20 граждан этой страны пропали без вести.

Министерству иностранных дел и торговли известны сообщения о том, что в здании могут находиться австралийцы, которые утверждают, что посольство в Вашингтоне проводит срочные расследования.

AP с штатной книжкой

Получите прямую записку от нашего иностранца корреспонденты О том, что делает заголовки во всем мире. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.