28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Стены становятся ближе изнутри»: Трамп выходит из недели политических неудач | Дональд Трамп

ТВ последний раз Дональд Трамп слышал такие удары молота во время ремонта в Мар-а-Лаго. Экс-президент был расстроен. Но даже этот звук не вызвал у него звона в ушах, как поток плохих новостей на прошлой неделе, которые, по мнению некоторых, подтолкнули вынесение уголовного обвинения еще на один шаг вперед.

Ни одна неделя в году, прошедшем с тех пор, как Трамп покинул Белый дом, не была такой драматичной или для него такой катастрофической, как только что прошедшая неделя.

, включено Выговор Верховного суда относительно документов, касающихся восстания 6 января, спровоцированного Трампом; Новости о том, что комитет Конгресса по расследованию беспорядков был Закройте ближайшее окружение Трампа; Доказательства от предполагаемого генерального прокурора Нью-Йорка мошенничество с налогами; И, пожалуй, самый разрушительный из всех — запрос генерального прокурора Джорджии о создании большого жюри в ее расследовании дела Трампа. Попытка отменить выборы 2020 г..

Неделя завершилась утечкой документа, показывающего, что Трамп как минимум думает армейская упряжь В его попытках обратить вспять победу Джо Байдена.

Все это заставило бывшего президента о многом задуматься.

«Он Тефлон Дон, он сказал, что может застрелить кого-нибудь на Пятой авеню и выжить, его сторонники поддержат его, несмотря ни на что, но я начал все больше и больше думать о том, что стены приближаются к этому парню», — сказал он. Кимберли Уилл, заслуженный юридический аналитик и профессор права Балтиморского университета.

«Самое неотложное дело — большое жюри в Грузии, потому что есть звук он пытается получить это [secretary of state] Брэд Равенсбургер, чтобы «найти» голоса. Согласно законам о выборах в Джорджии, насколько я их читал, это, вероятно, преступление.

READ  Выборы в Ассамблею: экзитполы дают Конгрессу преимущество в Карнатаке, но не соглашаются с чистой победой | Новости выборов в Карнатаке

Надвигающийся вопрос заключается в том, предъявит ли Трамп обвинение своей стороне. еще 11 пока за крамольный заговор [over the 6 January Capitol attack]. Для меня это самый большой поворот событий … Министерство юстиции считает, что у них есть неоспоримые доказательства соглашения, сходства мнений, чтобы аннулировать законные выборы.

«И что к ней присоединяется много высокопоставленных лиц, включая потенциальных Дональд Трамп Он сам и, конечно, не начальник, поэтому он больше не застрахован от судебного преследования».

Расследование министерства юстиции смертоносного нападения на Капитолий проводилось параллельно, но отдельно от 6 января Домком, что несет наибольшие юридические риски для Трампа. Некоторые считают, что обвинения в подстрекательстве к мятежу против членов милиции стражей присяги свидетельствуют о том, что расследование перешло на более высокий уровень.

Другие, совсем недавно Прит Бхарат, бывший генеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка, задались вопросом, почему члены ополчения Трампа, включая бывшего начальника штаба Марка Медоуза, до сих пор не допрошены.

«Дело не только в том, что они пытались взять интервью у десятков известных людей в Белом доме и вокруг него, таких как [6 January] Комитет имеет [because] Бхарара сказал: «Они кричат, как выброшенные на берег свиньи, когда к ним приближаются люди. Новый гей-подкастПодкаст Daily Beast.

«Странно, что мы позволили собрать все эти показания, что все эти документы вызваны и составлены, и они вроде бы не дали ни одного из этих интервью. Капитолий, но я не думаю, что эти люди откажутся от него по прямой линии ради Трампа».

На редкой пресс-конференции в начале этого месяца генеральный прокурор Меррик Гарланд не назвал Трампа по имени, но попытался успокоить критиков его расследования.

READ  Муж Нэнси Пелоси подвергся насилию после проникновения в дом

«Министерство юстиции по-прежнему привержено делу привлечения виновных 6 января на любом уровне к ответственности по закону — независимо от того, присутствовали ли они в тот день или несли уголовную ответственность за нападение на нашу демократию», — говорится в заявлении. Тщательно написанный заголовок.

Легко строить догадки о целях комитета Палаты представителей, и в ближайшем будущем это, вероятно, нанесет политический ущерб Трампу, поскольку он обдумывает новые выборы в Белый дом.

Просьба дать показания в четверг от его дочери Иванки, бывшего советника Белого дома, перенесла расследование в самое сердце ближайшего окружения Трампа. Действия Трампа также должны быть изучены на телевизионных слушаниях в прайм-тайм, которые Джимми Раскин, демократ в комитете, пообещал «Взрыв крыши дома«.

Комиссия также одержала крупную победу в среду, когда Верховный суд прекратил попытки Трампа защитить более 700 страниц документов Белого дома. В пакет документов входил проект исполнительного приказа, предписывающего Министерству обороны конфисковать машины для голосования и назначить специального советника для расследования выборов в поддержку Трампа.большая ложь«Выборы были украдены.

Меррик Гарланд выступает в Министерстве юстиции. Фото: Гетти Изображений

«Документы не умирают, они не лгут», — сказал Уилл. «Свидетель может сказать:« О, я не помню »и танцевать вокруг. Документы не могут. Во-вторых, документы заставят больше людей обсудить то, что произошло, включая Иванку Трамп».

Сам Трамп нехарактерно молчал о недельных неудачах, за исключением двух заявлений с нападками на Фанни Уиллис, генерального прокурора демократов округа Фултон, штат Джорджия, за то, что она обратилась к большому жюри с просьбой помочь в расследовании его вмешательства в выборы.

«Люди, которые ищут преступления, преследуются, а лица, совершившие преступление, находятся под защитой», — сказал он. «Это не американский путь».

READ  Эйфелева башня закрывается из-за забастовки сотрудников в честь столетия со дня смерти ее основателя

Для Веле события на этой неделе имеют значение не только для Трампа, но и для ноябрьских промежуточных выборов. республиканцы Они стремятся восстановить Конгресс.

«Мы должны думать о комитете 6 января как о предоставлении информации избирателям до ноября о действующих членах, которые могут быть переизбраны», — сказала она.

Вопрос не в том, предъявит ли Трамп обвинение, а в том, кто находится у власти в Соединенных Штатах. Конгресс США Не исключено, что он был причастен к этому заговору.

«Честно говоря, если американскую демократию нужно спасти от однопартийных олигархов, ноябрь абсолютно необходим».