27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Столичная полиция отправляет опрос Борису Джонсону о митингах на Даунинг-стрит

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил анкету полиции о митингах, проведенных в условиях жестких ограничений, связанных с коронавирусом, в связи с последним развитием скандала с «партийными воротами», охватившего британскую политику.

Столичная полиция связывается с более чем 50 людьми, которые, как предполагается, присутствовали на церемонии закрытия в офисе и резиденции г-на Джонсона на Даунинг-стрит, и просит их объяснить свою причастность.

«Мы можем подтвердить, что премьер-министр получил анкету от столичной полиции. Он ответит по мере необходимости», — говорится в заявлении представителя Джонсона.

Полиция расследует 12 собраний, проведенных на Даунинг-стрит, 10 после того, как внутреннее расследование показало, что сотрудники Джонсона наслаждались вечеринками с алкоголем, а премьер-министр Великобритании лично присутствовал на нескольких мероприятиях.

В то время многие люди не могли присутствовать на похоронах или попрощаться с близкими, которые умирают в больнице из-за строгих правил изоляции от COVID-19, и разоблачения вызвали всеобщее возмущение.

Сообщается, что собрания включали мероприятие «принеси свою выпивку», на котором присутствовал г-н Джонсон, «пятничное время вина» и мероприятие, на котором сотрудники якобы приносили сумку, полную алкоголя, и танцевали до раннего утра.

Борис Джонсон стоит у рождественской елки на улице Даунинг-стрит, 10.
Упомянутые собрания включали собрания, проведенные в день рождения премьер-министра и перед Рождеством.(AFP: Фрэнк Августин)

Другие соответствующие группы включают:

  • Несколько прощаний с сотрудниками
  • Сбор за день до похорон принца Филиппа
  • Встреча в день рождения мистера Джонсона
  • Рождественские посиделки, в том числе онлайн-викторины

В то время как сотрудники имели право посещать работу в № 10, многие собрания стирают грань между работой и отдыхом.

READ  Консервативная партия Греции уверенно побеждает на национальных выборах | Новости выборов