26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Судебный процесс показывает, что Google затруднил скрытие вашего местоположения

Говорят, что Google сделал практически невозможным для пользователей смартфонов сохранить конфиденциальность данных о своем местоположении, согласно новому Неотредактированные документы. Если этого не было достаточно, то гуглеры запутались.

Согласно документам, которые были обнаружены в связи с судебным процессом в Аризоне по поводу практики сбора данных, менеджеры и инженеры Google знали, насколько сложно пользователям смартфонов сохранить конфиденциальность данных о своем местоположении.

Вице-президент Fformer по Google Maps Джек Мензел зашел так далеко, что признал, что единственный способ скрыть свой домашний и рабочий адрес от компании — это намеренно назначить эти местоположения случайным адресам. Инсайдерские отчеты.

Говорят, что Google затруднил поиск общих настроек конфиденциальности и даже заставил производителей телефонов, таких как LG, похоронить настройки, чтобы пользователи не могли получить к ним доступ. Кроме того, документы показали, что Google продолжал собирать данные о местоположении от своих пользователей, даже когда некоторые настройки совместного использования местоположения были отключены.

Согласно документации, Google тестировал различные версии своей операционной системы Android, которые упростили пользователям поиск и отключение настроек конфиденциальности. После того, как это было обнаружено, Google предпринял сознательные усилия, чтобы скрыть функции намного глубже в меню настроек, чтобы удержать людей от доступа к ним.

Что еще хуже для Google, один сотрудник отметил, что эта практика в лучшем случае была поверхностной.

«Значит, нет способа сообщить свое местоположение стороннему приложению, а не Google?» Об этом сообщил сотрудник, согласно документам.

«Это не похоже на то, что нам нужно на первой странице [New York Times]. «

В новостях Джен Чай — старший менеджер по продукту, чья работа заключалась буквально в надзоре за услугами сайта компании, — не смогла объяснить, как на самом деле взаимодействуют различные настройки конфиденциальности.

READ  Вот несколько очень плохих новостей для подписчиков PlayStation Plus.

Хотя судебный процесс датируется маем 2020 года, до недавнего времени документы были пересмотрены.

На прошлой неделе судья постановил, что некоторые разделы в документах не редактируются и не публикуются после совместных усилий Digital Content Next и News Media Alliance, что отредактированная информация отвечает интересам общественности.

В конце концов судья согласился с тем, что информация о том, как Google собирала данные, а также тот факт, что методы сбора данных вводили в заблуждение его сотрудников, — это то, что клиенты Google заслуживают.