28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Считается, что предполагаемый случай обезьяньей оспы на территории Род-Айленда «связан с поездкой на панихиду».

Считается, что предполагаемый случай обезьяньей оспы на территории Род-Айленда «связан с поездкой на панихиду».

Чиновники здравоохранения Род-Айленда заявили, что предполагаемый случай обезьяньей оспы в этом штате «считается связанным с поездкой в ​​Массачусетс». Департамент здравоохранения Род-Айленда объявил в четверг, что мужчина, проживающий в округе Провиденс, дал положительный результат на ортопоксвирус, предположительно оспу обезьян. Диагноз будет подтвержден тестированием в Центрах по контролю и профилактике заболеваний, и официальные лица заявили, что «человек госпитализирован и находится в хорошей форме». Подробности визита пациента в Массачусетс не были немедленно предоставлены, и в RIDOH заявили, что дополнительные подробности не разглашаются для защиты его конфиденциальности. По его словам, представители здравоохранения Род-Айленда отслеживают контакты, чтобы выявить всех, кто мог контактировать с пациентом в течение инфекционного периода. Контакты следует контролировать в течение трех недель после последнего дня воздействия. Первый случай обезьяньей оспы в Соединенных Штатах в этом году был выявлен в Массачусетсе в прошлом месяце. Этот случай был связан с недавней поездкой пациента в Канаду. Пациент лечился в Массачусетской больнице общего профиля и был выписан менее чем через две недели. В тех частях Центральной и Западной Африки, где встречается оспа обезьян, люди могут заразиться через укусы или царапины грызунов и мелких млекопитающих, уход за дичью или контакт с инфицированным животным или, возможно, продуктами животного происхождения. Представители здравоохранения заявили, что он не легко распространяется между людьми. Передача между людьми может происходить при контакте с биологическими жидкостями, язвами обезьяньей оспы, загрязненными жидкостями предметами или язвами, такими как одежда и постельное белье, или воздушно-капельным путем после прямого контакта лицом к лицу.Симптомы вируса включают лихорадку, головную боль, мышечные боли. , усталость и опухоль в лимфатических узлах. У больных появляется сыпь, которая часто начинается на лице, а затем распространяется на другие части тела, превращаясь в заполненные жидкостью бугорки. Болезнь обычно длится от 2 до 4 недель, и большинство людей выздоравливают без лечения.

READ  Орегон сообщил о еще 16 смертельных случаях, связанных с COVID-19, в том числе 2 жителя округа Джефферсон

Чиновники здравоохранения Род-Айленда заявили, что предполагаемый случай обезьяньей оспы в этом штате «считается связанным с поездкой в ​​Массачусетс».

Департамент здравоохранения Род-Айленда объявил в четверг, что мужчина, проживающий в округе Провиденс, дал положительный результат на ортопоксвирус, предположительно вирус оспы обезьян. Диагноз будет подтвержден тестированием в Центрах по контролю и профилактике заболеваний.

«Человек находится в больнице и находится в хорошем состоянии», Чиновники сказали.

Подробности визита пациента в Массачусетс не были предоставлены немедленно, и RIDOH заявил, что никаких дополнительных подробностей для защиты его конфиденциальности не разглашается.

Они сказали, что представители здравоохранения Род-Айленда проводят отслеживание контактов, чтобы выявить всех, кто мог контактировать с пациентом в период заражения. Контакты следует контролировать в течение трех недель после последнего дня воздействия.

Это был первый случай оспы обезьян в США в этом году. выявлено в Массачусетсе в прошлом месяце. Этот случай был связан с недавней поездкой пациента в Канаду.

Пациент проходил лечение в Массачусетской больнице общего профиля и выписан Меньше чем через две недели.

В тех частях Центральной и Западной Африки, где встречается оспа обезьян, люди могут заразиться через укусы или царапины грызунов и мелких млекопитающих, уход за дичью или контакт с инфицированным животным или, возможно, продуктами животного происхождения. Представители здравоохранения заявили, что он не легко распространяется между людьми.

Передача между людьми может происходить при контакте с биологическими жидкостями, язвами обезьяньей оспы, загрязненными жидкостями предметами или язвами, такими как одежда и постельное белье, или воздушно-капельным путем после длительного контакта лицом к лицу.

Симптомы вируса включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, усталость и увеличение лимфатических узлов. У больных появляется сыпь, которая часто начинается на лице, а затем распространяется на другие части тела, превращаясь в заполненные жидкостью бугорки.

READ  Китайский космический аппарат сделал снимки всей планеты Марс

Болезнь обычно длится от 2 до 4 недель, и большинство людей выздоравливают без лечения.