27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США заявили, что украинское контрнаступление начнется через несколько недель

США заявили, что украинское контрнаступление начнется через несколько недель

The New York Times сообщила в четверг, что в социальных сетях были распространены секретные документы, в которых подробно описываются планы США и НАТО помочь Украине подготовиться к весеннему наступлению на Россию.

В Пентагоне заявили, что оценивают сообщение о нарушении безопасности.

«Нам известны сообщения из социальных сетей, и департамент изучает этот вопрос», — сказала заместитель пресс-секретаря Сабрина Сингх.

Как сообщает Times, документы были распространены в Twitter и Telegram и содержали графики и подробную информацию о распределении оружия, численности батальона и другую ключевую информацию.

В сообщении говорится, что информации в документах не менее пяти недель, а самой последней датой является 1 марта.

В одном из документов кратко изложен график обучения 12 украинских боевых бригад, и газета сообщила, что девять из них были обучены силами США и НАТО и требовали 250 танков и более 350 механизированных машин.

Информация в документах детализирует уровень расходов на боеприпасы, находящиеся под контролем украинских военных, в том числе реактивные системы «Химарс», артиллерийские ракетные системы американского производства, которые доказали свою высокую эффективность против российских войск.

READ  Российско-украинская война: Список основных событий, день 705 | Новости российско-украинской войны