19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США и их союзники стремятся сдержать цены на российскую нефть, чтобы сорвать вторжение.

США и их союзники стремятся сдержать цены на российскую нефть, чтобы сорвать вторжение.

Вашингтон (AFP) — С тысячами Санкции уже введены против России Чтобы выровнять свою экономику, США и их союзники работают над новыми мерами голодания русская военная машина Также во время паузы Цена нефти и бензина От роста до уровней, которые могут сокрушить мировую экономику.

Главная опора бюджетных поступлений Кремля — нефть — поддерживает российскую экономику на плаву, несмотря на экспортные запреты, санкции и штрафы. Замораживание активов центрального банка. Европейские союзники Соединенных Штатов планируют последовать примеру администрации Байдена и принять меры, чтобы к концу этого года прекратить использование российской нефти, что, по мнению некоторых экономистов, может привести к сокращению предложения нефти во всем мире и росту цен до 200 долларов. бочка.

Эта опасность побудила США и их союзников создать картель покупателей, чтобы контролировать цены на российскую нефть. Группа из семи лидеров предварительно согласовано Поддержать потолок цен на российскую нефть. Проще говоря, страны-участницы соглашаются покупать нефть по цене ниже рыночной.

Высокие цены на энергию уже создают нагрузку на экономику и угрожают расколом между странами, выступающими против президента России Владимира Путина. Вторжение в Украину в феврале. Президент Джо Байден дал показания Ваучер общего утверждения На уровни, которые вредят шансам демократов промежуточные выборыБудучи лидерами в Великобритании, Германии и Италии, они столкнулись с экономическим опустошением, вызванным попыткой отказаться от российского природного газа и нефти.

Идея этого ограничения — снизить цены на газ для потребителей и помочь остановить войну в Украине. Джанет Йеллен в настоящее время является министром финансов. Совершите поездку по странам Индо-Тихоокеанского региона, чтобы пролоббировать предложение. Об этом заявили Йеллен и министр финансов Японии Судзуки Шуничи во вторник в Японии. совместное заявление Эти государства согласились изучить «возможность установления потолка цен там, где это уместно».

READ  Индия привлекает рекордные объемы российской нефти, а потоки из Саудовской Аравии упали до самого низкого уровня за 28 месяцев.

Однако Китай и Индия, две страны, которые поддерживали торговые отношения с Россией во время войны, должны были присоединиться. Администрация уверена, что у Китая и Индии, которые уже покупают у России по сниженным ценам, может возникнуть соблазн принять схему ограничения цен.

«Мы считаем, что страны во всем мире, которые в настоящее время покупают российскую нефть, в конечном счете будут очень заинтересованы в том, чтобы платить за эту российскую нефть как можно меньше», — заявил Ассошиэйтед Пресс заместитель министра финансов Уолли Адемо.

Российская схема ограничения цен пользуется поддержкой некоторых видных экономистов. Экономист из Гарварда Джейсон Фурман написал в Твиттере, что, если план сработает, это будет «беспроигрышный вариант: максимальный ущерб для военной машины России и минимальный ущерб для остального мира». Дэвид Вессель из Института Брукингса сказал: неприятная альтернатива «Не пытайтесь планировать максимальную цену.

Если ограничение цен не будет введено, цены на нефть почти наверняка вырастут из-за решения Европейского Союза запретить почти всю нефть из России. Евросоюз также планирует до конца года запретить страхование и финансирование морских перевозок российской нефти третьим лицам.

По словам Адемо, без механизма ограничения цен для сокращения части российских доходов «возникнет больший риск того, что некоторые российские поставки будут изъяты с рынка. Это может привести к повышению цен, что может привести к повышению цен для американцев».

В июньском отчете Barclay содержится предупреждение о том, что с учетом введенного Европейским союзом нефтяного эмбарго и других ограничений российская нефть может вырасти до 150 или даже 200 долларов за баррель, если прекратится большая часть ее морского экспорта.

Во вторник нефть марки Brent торговалась чуть ниже 100 долларов за баррель.

READ  ATP платит LTA огромный штраф за отстранение российских и белорусских игроков от турниров

По словам Джеймса Гамильтона, экономиста из Калифорнийского университета в Сан-Диего, привлечение Китая и Индии будет важно для обеспечения соблюдения любого плана ограничения цен.

Это международный дипломатический вызов о том, как убедить людей. Одно дело, если вы заставите Соединенные Штаты прекратить покупать нефть, сказал Гамильтон Ассошиэйтед Пресс, но если Индия и Китай продолжат покупать «по высоким ценам», это не повлияет на доходы России.

«Чем меньше доходов Россия получает от продажи нефти, тем меньше у нее денег на отправку этих бомб в Украину», — сказал он.

«Если выяснится, что страны устанавливают свои собственные потолки цен и что это является значительным лишением доходов для России с точки зрения ее способности продавать нефть, то это не так», — заявил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в понедельник. . Санкции не работают. На самом деле это успех экономического давления, потому что это приводит к снижению доходов Москвы».

Одна из возможностей состоит в том, что Россия может принять ответные меры и полностью отозвать свою нефть с рынка.

В этом случае «ключевой вопрос заключается в том, будет ли у стран достаточно времени, чтобы найти альтернативы», чтобы предотвратить массовый рост цен, сказал Кристиан Баумайстер, экономист из Университета Нотр-Дам, изучающий динамику энергетического рынка.

Поскольку до конца года, когда вступит в силу запрет ЕС, осталось пять месяцев, вполне вероятно, что российская схема ограничения цен будет действовать и эффективно работать, чтобы избежать дальнейшего роста цен на бензин, который разочаровал американских водителей. Байден предупредил, что высокие цены на газ этим летом были платой за то, чтобы остановить Путина, но цены могут подняться до новых максимумов и привести к экономическим и политическим страданиям президента.

READ  Внутри советских хранителей Властелин колец

По словам Баумайстера, без ограничения цен, «если запрет на импорт в ЕС вступит в силу вместе с запретом на страхование», последствия «передадутся потребителям через цены на бензин».

___

Следите за репортажами Ассошиэйтед Пресс о войне России на Украине на https://apnews.com/hub/russia-ukraine.