20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

С марта 2020 года Северная Каролина сообщила о более чем 10000 случаев коронавируса :: WRAL.com

Департамент здравоохранения и социальных служб Северной Каролины начнет сообщать информацию о повторном заражении коронавирусом, начиная с октября, в соответствии с новыми руководящими принципами Центров по контролю и профилактике заболеваний.

По словам представителей здравоохранения штата, по мере того, как более заразный вариант дельты становился все более заметным, количество нефтеперерабатывающих заводов увеличивалось.

С начала эпидемии 10812 человек снова заразились коронавирусом, 94 из них умерли. Только 200 человек, которые были вакцинированы и ранее инфицированы, дали положительный результат на вирус во второй раз.

Государственные данные показывают, что большинство людей, которые сообщают о повторном заражении коронавирусом, находятся в возрасте от 25 до 49 лет. Большинство инфекций было среди белых женщин, хотя штат подчеркивает, что данные о повторном заражении занижены, особенно среди латиноамериканцев.

CDC снова классифицирует инфекцию как человека, у которого был положительный результат теста на коронавирус через 90 дней после того, как он дал положительный результат.

Эти данные согласуются с тем, что эксперты в области здравоохранения продвигают с момента разработки вакцин — ранее заразившийся вирусом не делает человека невосприимчивым к повторному заболеванию.

Эти цифры показывают, что вакцинированные люди снова более защищены от инфекции, чем люди, которые полагаются на естественные антитела от предыдущего случая COVID-19, сказал эксперт по инфекционным заболеваниям из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл доктор Дэвид Уолл.

«Это поможет нам понять все больше и больше рисков для людей, которые зависят от естественной инфекции, и я думаю, что эти данные покажут нам, что, безусловно, есть люди, особенно с этими новыми переменными и во время штормовых нагонов, которые думают, что они защищены, кто возможно, у них нет той защиты, которую они могут иметь ».

READ  Округ Кларк достигает важной вехи в разработке вакцины против COVID по мере увеличения доступности вакцины по всей долине

Доктор Энтони Фаучи, ведущий эксперт страны по инфекционным заболеваниям, выступил с идеей «естественного» иммунитета от инфекции на заседании рабочей группы Белого дома по COVID-19 28 сентября.

Фаучи сказал, что коллективный иммунитет не может быть достигнут за счет «естественной инфекции» или иммунитета, выработанного организмом после заражения вирусом. По его словам, решение эпидемии — сделать прививку.

«Коллективный иммунитет — действительно сложная проблема с защитой с помощью вакцинации и тех, кто продолжает защищаться после заражения», — сказал Фаучи. «Мы не знаем, что это за номер сейчас».