25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тайна окружает природные чудеса пустыни Махра

Бир Бархаут в восточном Йемене, известный как «Колодец ада», окруженный тайнами и рассказами о демонах, представляет собой непостижимое чудо природы.

Ближе к границе с Оманом, чем столица Санаа, на расстоянии 1300 км, гигантский кратер в пустыне провинции Аль-Махра имеет ширину 30 метров и, как полагают, глубину от 100 до 250 метров.

Местный фольклор говорит, что он был создан как тюрьма для демонов — репутация поддерживается дурными запахами, исходящими из ее глубин.

Официальные лица Йемена говорят, что не знают, что находится ниже.

«Он очень глубокий — мы никогда не доходили до дна этого колодца, где мало кислорода и нет вентиляции», — сказал Салах Бабхир, генеральный директор Управления геологической разведки и минеральных ресурсов в Аль-Махре.

Мы пошли осмотреть местность и вошли в колодец, достигнув глубины более 50-60 метров. Мы заметили странные вещи внутри. Еще мы почувствовали странный запах … Загадочный случай ».

Солнечный свет не проникает глубоко внутрь сооружения, и по краю видно мало, за исключением птиц, летающих в его глубины и вылетающих из них.

Видеооператоры, которые занимались крупным планом внутренней части колодца, сказали, что это практически невозможно сделать — местные суеверия предполагают, что объекты, расположенные рядом с отверстием, могут быть засосаны в него.

Бабхир сказал, что колодцу «миллионы и миллионы» лет. «Эти места требуют дополнительных исследований, исследований и исследований», — сказал он.

На протяжении веков распространялись истории о злобных и сверхъестественных персонажах, известных как джинны или джинны, которые живут в колодце.

Многим местным жителям все еще неудобно посещать или даже говорить о огромном кратере, опасаясь несчастья из пропасти, которая, по легенде, угрожает жизни на самой Земле.

READ  Лидер движения за гражданские права США пастор Джесси Джексон и его жена Жаклин госпитализированы с COVID

Йеменцам и так уже достаточно неудач.

С 2014 года в стране идет гражданская война между правительством и повстанцами-хуситами.

Организация Объединенных Наций заявляет, что Йемен страдает от самого серьезного гуманитарного кризиса в мире, когда десятки тысяч человек убиты, миллионы перемещены, а две трети из 30 миллионов человек зависят от той или иной формы помощи.

— Агентство Франс Пресс