27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тайфуны Саола/Гуренг, Хайкой/Хана, Кируги направляются в сторону Филиппин, Тайваня, Гонконга и материкового Китая.

Тайфуны Саола/Гуренг, Хайкой/Хана, Кируги направляются в сторону Филиппин, Тайваня, Гонконга и материкового Китая.

Филиппины, Китай и Тайвань готовятся к трем сильным тропическим штормам, которые уже угрожают низменным районам, задерживают возобновление школьного обучения и, вероятно, принесут разрушительные ветры, наводнения и широкомасштабные оползни.

Большая часть Гонконга и других частей южного Китая была закрыта в пятницу, классы и рейсы были отменены из-за приближения тайфуна Саола (ранее Горенг).

Тайфун должен был обрушиться на юг Китая, и многие рабочие остались дома. Студенты в разных городах стали свидетелями переноса начала учебного года на следующую неделю. Торги на фондовом рынке Гонконга были приостановлены, а в региональном деловом и туристическом центре было отменено или задержано более 400 рейсов.

Китайские государственные СМИ CCTV сообщили, что железнодорожные власти материкового Китая распорядились приостановить движение всех поездов, въезжающих или выезжающих из провинции Гуандун, с вечера пятницы до раннего вечера субботы.

Обсерватория Гонконга передала ранее в пятницу восьмой сигнал о тайфуне, третье по величине предупреждение в рамках городской погодной системы. В прогнозе говорится, что Саола — с максимальной скоростью ветра 210 километров в час — будет ближе всего к финансовому центру в пятницу вечером и в субботу утром, примерно в 50 километрах к югу от городского торгового района Цим Ша Цуй.

Некоторые финансовые рынки Филиппин были приостановлены после того, как правительственные учреждения, включая центральный банк, были закрыты из-за муссонных дождей, вызванных тремя тайфунами. Во многих городах занятия приостановили из-за проливных дождей и наводнений.

На этом спутниковом снимке, сделанном PAGASA, Филиппинским управлением атмосферных, геофизических и астрономических служб, показаны супертайфун Саола и сильный тропический шторм Хайкои 31 августа.кредит: пагаса

Тропические штормы Саола, Хайкой (известный на Филиппинах как Хана) и Кироги усиливают юго-западный сезон муссонов и будут продолжать приносить дожди на запад главного филиппинского острова Лусон, согласно данным Метеорологического бюро, которое предупредило о наводнениях и оползни.

READ  Появились кадры, на которых Кэтрин, принцесса Уэльская, в фермерском магазине Виндзор, где ее увидели на публике впервые после операции.