26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Твердотельный накопитель Corsair M.2 с поддержкой PS5 быстрее и дешевле, чем Samsung 980 Pro

Corsair выпустила новую линейку твердотельных накопителей PCIe 4.0 M.2 2280, разработанных с учетом совместимости с PS5. MP600 Pro LPX теперь доступен в четырех вариантах емкости: 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ, 4 ТБ большой диск. Каждый из этих дисков поставляется с предустановленным изящным радиатором, что позволяет легко узнать, будет ли он иметь тепловую защиту, независимо от того, помещаете ли вы его в свою PS5 или в свой ПК.

Другие ключевые детали сводятся к цене и скорости, и в обеих категориях Corsair стремится предложить лучшее соотношение цены и качества, чем Samsung с его немного более медленным и немного более высоким ценником. 980 Pro, который также поставляется с собственным радиатором. Вы можете получить модель Corsair на 500 ГБ за 99,99 долларов, а модель на 1 ТБ — не более чем за 169,99 долларов. Твердотельный накопитель на 2 ТБ стоит 339,99 долларов США, а цена на твердотельный накопитель на 4 ТБ немного увеличивается. Это будет стоить $784,99. На каждый SSD распространяется пятилетняя гарантия.

По всем показателям MP600 Pro LPX заявляет о скорости последовательного чтения до 7100 МБ/с и скорости последовательной записи до 6800 МБ/с (скорость последовательной записи зависит от емкости и снижается до 5800 МБ/с). для модели 1 ТБ и 3700 МБ/с для модели 500 ГБ). Для сравнения, конкурент Samsung 980 Pro может обеспечить скорость последовательного чтения 7000 МБ/с, а скорость последовательной записи достигает 5100 МБ/с независимо от емкости хранилища.

SSD поставляется с предустановленным радиатором, поэтому вам не нужно выламывать отвертку.
пират

Corsair заявляет, что по сравнению со встроенным хранилищем Sony PS5 их новые твердотельные накопители занимают второе место (иногда больше, иногда меньше) по времени запуска игры.

Важно отметить, что Требования к хранилищу Sony PS5 Назовите только твердотельный накопитель (SSD) со скоростью последовательного чтения выше 5500 МБ/с — показатель, который этот и многие другие могут легко обойти. и все еще, Одни из самых медленных дисков PCIe 4.0, которые мы смогли найти Сроки доставки сопоставимы с более быстрыми и более дорогими моделями.

Как отмечает Шон Холлистер В этом постеПохоже, сегодняшним играм пока не нужна такая скорость. Поэтому, хотя сейчас вам может понадобиться более дешевая модель, мы рекомендуем приобрести быстрый и вместительный твердотельный накопитель, такой как один из новых накопителей от Corsair, или сэкономить немного денег, купив твердотельный накопитель PCIe 4.0 M.2 и кулер отдельно.

Если вы планируете использовать новый твердотельный накопитель Corsair не в своей PS5, а в ПК, MP600 Pro LPX обеспечит максимальную скорость при установке на материнскую плату PCIe 4.0. По сравнению с использованием этого SSD в PS5, результаты тестов Corsair звучат так, как будто вы получите заявленную скорость передачи данных, если у вас есть правильный тип ПК. Хотя, если вы этого не сделаете, он обратно совместим с материнскими платами PCIe 3.0 с более низкой скоростью передачи данных.

READ  Amazon убирает возможность покупать электронные книги в своих приложениях для Android