29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Текстовое сообщение от Австралийского налогового управления (ATO), показывающее платежи Centrelink, на которые следует обратить внимание.

Текстовое сообщение от Австралийского налогового управления (ATO), показывающее платежи Centrelink, на которые следует обратить внимание.

Австралийское налоговое управление (ATO) предупреждает австралийцев, чтобы они удаляли текстовые сообщения, сообщающие получателям, что у них есть готовые выплаты из Centrelink.

В текстовом сообщении утверждается, что это правительственное предупреждение от Австралийского налогового управления.

В нем говорится, что выплату Centrelink можно запросить, нажав на указанную ссылку.

Смотрите последние новости и транслируйте бесплатно на 7плюс >>

Но АТО предупредил, что со времени введения налогов получает все больше сообщений о мошенничестве.

«Эти мошенничества побуждают людей нажимать на ссылку, которая направляет их на поддельные страницы входа в myGov, предназначенные для кражи их имени пользователя и пароля», — сообщает ATO. на своем сайте.

Отправлено текстовое сообщение, якобы отправленное Налоговой службой Австралии. кредит: поставляется

«Мошенники используют множество различных фраз, чтобы обманным путем заставить получателей открыть эти ссылки».

Австралийское налоговое управление предупреждает, что люди не должны «открывать какие-либо ссылки или предоставлять запрошенную информацию».

Мы не будем отправлять вам SMS или электронное письмо со ссылкой для входа в онлайн-сервисы. Доступ к нему можно получить напрямую, набрав в браузере ato.gov.au или my.gov.au».

Хотя мы можем использовать SMS или электронную почту, чтобы попросить вас связаться с нами, мы никогда не попросим вас вернуть личную информацию по этим каналам.

На Всемирном конгрессе робототехники 2023 года в Пекине были продемонстрированы живые роботы-гуманоиды, в которых использовалась новая технология, улучшающая выражения и жесты роботов-гуманоидов.