18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Телеграфное издание ведет партизанскую войну против России

Телеграфное издание ведет партизанскую войну против России

По словам Пономарева, бывшего члена Коммунистической партии и самопровозглашенного «социального глобалиста», Роспартизан, у которого более 26 000 подписчиков, считает любого, кто настроен против Путина, независимо от его политической идеологии, особенностью, а не ошибкой.

«Я сейчас общаюсь не только со своими друзьями из левой части политического спектра, но и с крайне правыми людьми, с которыми мы обычно боремся, но очень активно».

враг моего врага

Роман Бабков, The В этот крайне правый лагерь попал бывший глава московского отделения Национал-большевистской партии. До присоединения к политической партии, основанной скандальным русским писателем, поэтом и диссидентом Эдуардом Лимоновым, Бабков был членом влиятельного Русского национального единства. Объедините крайне левых и крайне правых экстремистов на единой платформе.

В 2006 году, после многолетнего преследования со стороны российских силовиков, Бабков был арестован и провел более двух лет в предварительном заключении в печально известной Бутырской тюрьме. Европейский суд по правам человека постановил, что его задержание было незаконным, и широко распространено мнение, что его арест связан с его политической активностью.

Бабков, который сейчас живет в Украине, работает журналистом в нескольких независимых СМИ и возглавляет недавно запущенный медиа-проект под названием «Послезавтра» («Послезавтра»). «Старый друг» Пономарева, Бабков активно присутствовал в программах «Февральское утро» и принял участие в передаче после убийства Дукиной.

«Мы включаем прямые меры против военных и аппарата политических репрессий путинского режима», — говорит Попков по телефону. «Во-первых, мы пытаемся мотивировать людей, заставить их действовать, а во-вторых, мы информируем и отчитываемся о том, что делается».

Как и Пономаре, Бобков настаивает на том, что идеология активистов, стремящихся бросить вызов путинскому правлению и выступить против войны на Украине, не имеет значения.

READ  Трамп говорит, что будет поощрять Россию «делать все, что они хотят», если страна НАТО не будет тратить достаточно денег на оборону

«Наша коалиция объединяет людей с разными политическими взглядами и идеологиями, которые выступают против путинского режима», — говорит Бабков. «На данный момент не имеет большого значения, анархист вы, националист или либерал, потому что Россия — не демократия, у нас нет представительства в парламенте, мы не можем голосовать за наших кандидатов».

По словам Бабко, саботаж в России — это в основном работа мелких крайне правых и крайне левых групп, самой известной из которых является Боевая анархо-коммунистическая организация, или БО-АК. Организация приобрела известность после того, как саботировала железнодорожную ветку, ведущую к российскому военному арсеналу в маленьком городке Кирчак, в 100 км к востоку от Москвы. Группа поделилась фотографиями актов вандализма в своем Telegram-канале, которые быстро распространились по другим антипутинским каналам, включая «Роспартизан», и вскоре были показаны в февральском утреннем эфире.

Тем не менее, даже стойкие анархисты БО-АК признают необходимость выхода на другую сторону политического спектра. «Большинство наших контактов из нашего идеологического лагеря, но не все», — сообщил WIRED анонимный представитель группы. «Мы считаем, что союзы с различными силами необходимы в нашей борьбе».