27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Телескопы Гюйгенса были не очень хороши, и теперь мы думаем, что знаем, почему

Телескопы Гюйгенса были не очень хороши, и теперь мы думаем, что знаем, почему

[Christiaan Huygens] Он был очень приличным математиком и ученым по меркам семнадцатого века. Однако построенные им телескопы считались относительно некачественными для того периода. сейчас, Как упоминалось ранее Новости наукиМы можем знать, почему. Знаменитый Гюйгенс, возможно, все время нуждался в корректирующих очках.

Большая часть астрологических работ Гюйгенса касается Сатурна.

Гюйгенс известен, среди прочего, своим вкладом в астрономию. Он открыл Титан, самый большой спутник Сатурна, а также изучил кольца планеты. Он добился этого, несмотря на то, что в то время телескопы описывались как шумные или гораздо более размытые, чем должны были быть.

Гюйгенс построил телескопы с двумя линзами и будет вести таблицу линз, которые необходимо комбинировать для разных уровней увеличения. Однако его расчеты плохо согласуются с сегодняшним пониманием оптики. Как оказалось, Гюйгенс, возможно, был близорук, что объясняет, почему его телескопы такие размытые. Что касается его зрения, то оно, вероятно, уже было острым из-за особенностей его глаз. Они подтверждают современные версии о том, что отец Гюйгенса был близорук, и это заболевание могло передаваться по наследству. Согласно расчетам астронома Александра Петру, у Гюйгенса может быть зрение 20/70, поскольку он может читать только с расстояния 20 футов то, что человек с «нормальным» зрением может прочитать с расстояния 70 футов.

Это теория, которая отвечает на довольно интересную загадку, возникшую сотни лет назад. В наши дни наши проблемы с телескопами усложняются. Если бы только простая пара очков могла решить проблемы НАСА!


READ  Увеличены кадры коронавируса для людей моложе 50 лет на фоне кампании по ускорению новой вакцины