29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Телескоп в Юте обнаружил загадочные космические лучи за пределами нашей галактики

Телескоп в Юте обнаружил загадочные космические лучи за пределами нашей галактики
  • Ученые из Юты идентифицировали редкий космический луч, предположительно пришедший из-за пределов Млечного Пути.

  • Ее назвали «частицей Аматэрасу» в честь японской богини Солнца.

  • Представитель Telescope Array назвал источник частицы «загадкой».

Астрономы из Университета Юты и Токийского университета зафиксировали массовое присутствие Редкие космические лучи очень высокой энергии Считается, что он прибыл из-за пределов Галактики Млечный Путь.

Частица Аматэрасу, названная в честь японской богини Солнца, представляет собой частицу Субатомная сущность, которую невозможно увидеть невооруженным глазом.

Результаты, опубликованные в журнале Science, показывают, что ее энергетические конкуренты установили рекорд Частица «О Боже мой» наблюдалась в 1991 году..

«В случае с частицей «О Боже мой» и этой новой частицей вы можете проследить ее до ее источника, и нет ничего достаточно высокой энергии, чтобы получить ее», — сказал Джон Мэтьюз, представитель Telescope Array и соавтор исследования. Я произвел это. Вот в чем секрет — что, черт возьми, происходит?»

Космические лучи и заряженные частицы постоянно падают на Землю, обычно исходящие от Солнца. Однако космические лучи высокой энергии, такие как частицы Аматэрасу, являются исключительными и, как полагают, исходят из других галактик и внегалактических источников.

Недавно обнаруженная частица была идентифицирована телескопом Array, обсерваторией в Западной пустыне штата Юта. Станция космического мониторинга, включающая 507 наземных детекторов на площади 270 квадратных миль, обнаружила более 30 высокоэнергетических космических лучей, наиболее значимым событием стала частица Аматэрасу.

Поверхностные детекторы будут развернуты с помощью вертолета.Институт исследования космических лучей, Токийский университет

Он врезался в атмосферу 27 мая 2021 года, вызвав срабатывание 23 наземных детекторов, с расчетной энергией около 244 эксаэлектронвольт, что чуть ниже 320 эксаэлектронвольт частицы «о боже мой».

READ  Прорастите семена сосновой шишки 40 миллионов лет в янтаре.

Наблюдаемые частицы, в том числе частицы Аматэрасу, кажутся возникающими из пустот или пустого пространства.

В отличие от космических лучей низкой энергии, происхождение которых можно проследить, подобные частицы высокой энергии, похоже, приходят из, казалось бы, пустого пространства. Считается, что частица Аматэрасу возникла из местной пустоты — пустой области на границе Млечного Пути.

Расширение массива телескопов дает надежду на получение дополнительных ответов на это редкое событие. С помощью дополнительных 500 детекторов, охватывающих территорию размером примерно с Род-Айленд, обсерватория стремится улавливать потоки частиц, вызванные космическими лучами, и обеспечивать дальнейшее понимание космических загадок.

Прочтите оригинальную статью на Интересуюсь торговлей