23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Темы для разговора о Bellator 273: лучший тяжеловес Райана Бейдера — это тяжеловес, но кто лучший тяжеловес в мире?

Bellator вернулся со своим первым мероприятием в 2022 году, проведя потрясающий вечер боев в Фениксе под названием Brave Show for the Championship.

В связи с тем, что в Париже также объявлен вечер чемпионства в супертяжелом весе, BBC Sport изучает пять тем для обсуждения на Bellator 273.

Лучший вес для Бадра — тяжелый вес

Бадр провел последние два года, пытаясь вернуть себе корону в легком весе после потери пояса Вадимом Немковым в августе 2020 года.

Эта попытка американца не увенчалась успехом, и он вернулся в супертяжелый вес после почти трехлетнего отсутствия, чтобы защитить свою корону.

Молдавский вингер Федор Емельяненко тем временем был коронован временным чемпионом, но в возрасте 38 лет будущее Бадра теперь определенно в тяжелом весе.

Трудно взвешивать любое тело, но Бадр выглядел сильнее в супертяжелом весе, чем в более поздние периоды в 205 фунтах.

Чемпион в супертяжелом весе смог использовать новую экипировку в раундах чемпионата и выдержать стремительный шторм от Молдавского из России. Соперники в супертяжелом весе с интересом наблюдают за возвращением Бадра, и, поскольку его следующий бой уже решен, похоже, что он пока останется в этом дивизионе.

Конго мечтает о битве за Париж

Шейк Конго встретит Райана Бейдера в Париже в мае

Пока Бейдер показывал собачьи бои, Чейк Конго наблюдал за происходящим со стороны клетки. Француз знал, что сразится с победителем турнира Bellator 273, и уже в третий раз завоевал титул чемпиона в супертяжелом весе в своей родной стране.

Титульный бой в Париже 6 мая — это сбывшаяся мечта для Конго, который потерпел душераздирающее поражение от Тима Джонсона во время первого визита Bellator во Францию ​​в 2020 году.

Конго исполнится 47 через несколько недель после его следующего боя, и неудивительно предположить, что его встреча с Бейдером может стать его последним и последним шансом претендовать на золото Bellator.

READ  Паралимпийские игры в Токио: Лиза Адамс пропустила медаль за диск из-за окончания кампании Kiwi

В этом бою много интриги — не говоря уже о том, что Конго провел 45 профессиональных боев на своем счету и является иконой французского ММА — но этот бой также является матчем-реваншем.

Бадр сохранил свой титул во встрече 2019 года, но бой был прерван в первом раунде из-за случайного тычка в глаз. Конго будет стремиться отомстить и устроить фантастическую ночь перед своими поклонниками в своем доме.

Кто лучший тяжеловес в мире?

Фрэнсис Нганну со своим поясом
Фрэнсис Нганну — чемпион UFC в супертяжелом весе.

Самыми выдающимися чемпионами в супертяжелом весе являются Bellatores Bader и Frances Ngannou из Ultimate Fighting Championship. У людей могут быть твердые мнения по поводу лучшего тяжеловеса в мире, но факт остается фактом: Нагано и Бейдер не дрались друг с другом.

Нганну был восходящей звездой, когда Бадр в легком полусреднем весе перешел в Bellator в 2017 году, но с тех пор побеждал Стипе Миошича, Кена Веласкеса, Жуниора Дос Сантоса и совсем недавно Сирила Джейна.

Бейдеру никогда не давали шанса драться за золото в полутяжелом весе UFC, но многие считали его лучшим тяжеловесом в Bellator. Бейдер проигрывал в UFC лучшим из лучших — таким, как Джон Джонс, — но он определенно нашел свое место в супертяжелом весе в Bellator.

Нганну может показаться фаворитом для лучшего игрока в мире, учитывая то, как он добавил несколько превосходных схваток в свою устрашающую нокаут-игру.

Трудно представить, чтобы кто-то ударил Нганну в данный момент, но камерунец в прошлом также отступал против таких бойцов, как Бадр. Опять же, может быть, американец слишком молод, чтобы тусоваться с нагано?

Будущее Нганну в UFC неясно, поскольку он продолжает спорить о контракте, и вероятность того, что он может стать свободным агентом в этом году, выходит за рамки возможного. UFC будет отчаянно пытаться удержать его, даже если они этого не признают, но, возможно, в мире грез мы увидим, как лучшие из Bellator сражаются с лучшими в UFC.

READ  Команда Цзю против Майкла Зерафа, Джермелл Чарло, Пол Галлен против Джастиса Хуни

Каково твое мнение? Присоединяйтесь к #bbcmma

Сегодня Хендерсон может назвать это чистым листом.

Бенсон Хендерсон с семьей
У Бенсона Хендерсона была семья в клетке с ним после боя

Бенсон Хендерсон имел самую длинную серию поражений в своей карьере, но сумел одержать неожиданную победу над легковесом Исламом Мухаммедовым.

Россиянин во главе с Хабибом Нурмагомедовым имел победную серию из 19 боев и был большим фаворитом в бою с 38-летним Хендерсоном.

Но так же, как и Бадер, Хендерсон зарылся перед своей домашней аудиторией и теперь расторг свой контракт с Bellator.

У Хендерсона в клетке были его дети, что является хорошим признаком того, что он, возможно, захочет покончить с собой, и что это была за карьера бывшего чемпиона UFC в легком весе.

Пояс Bellator, возможно, ускользнул от него, но с рекордом в 40 боев и 29 побед Хендерсон является отличным примером для любого молодого бойца.

Личность Хендерсона не имеет себе равных, и вне клетки он так же привлекателен, как и он сам. Хендерсон и его жена Мария, которая также является бойцом, тренируют бразильское джиу-джитсу и, вероятно, окажут огромное влияние на следующее поколение бойцов в Фениксе.

Но есть также шанс, что Хендерсон может перейти в чемпионат Нурмагомедова по борьбе с орлом, когда телекамеры зафиксируют их разговор после боя.

«Я просто сказал, что я его большой поклонник, и слышал слухи об Eagle Club или что-то в этом роде», — сказал Хендерсон об обмене.

«Я не знаю, как долго я буду делать это для Bellator, поэтому я хотел получить удовольствие от всего. Не уверен, был ли это мой последний бой или нет, поэтому я хотел получить от него удовольствие».

И добавил: «Вы можете продолжить, а может и нет, мы узнаем. Это мой последний бой на моей странице с Bellator. Они платят мне много денег. [underperformed in] Мой контракт, поэтому я не уверен, что буду пересматривать его, как они будут относиться ко мне».

READ  Джокович теряет спокойствие и выигрывает матч против Fritz in the Rain в Риме

Ли оставляет Феникса плохим парнем?

Боец из Бирмингема Эйден Ли был в ярости, когда его бой с Генри Корралесом был остановлен в третьем раунде. Ли потратил все отведенное ему время, чтобы оправиться от непреднамеренного удара, и рефери Майк Белтран решил остановить соревнование.

Ли, казалось, хотел больше времени, и его гневный ответ вызвал насмешки в толпе Феникса.

Корралесу было предоставлено техническое решение после того, как были раскрыты оценочные карточки, что никак не уменьшило разочарование Ли, когда он покачал головой и ушел.

Вы должны сочувствовать Ли, хотя ему понадобился бы большой финиш в последнем раунде, чтобы изменить доминирующую игру по большей части от Корралеса.

Поклонники боев в социальных сетях и на арене явно чувствовали, что Ли выкалывает глаз, но это показывает, насколько поляризационным может быть такой результат. Часто основной удар гнева толпы приходится жертве случайного удара, но, конечно же, вы должны сочувствовать мне, у которой в противном случае было бы больше двух минут, чтобы найти минутку покоя, Мэри.