20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Теперь ты никогда не выберешься из своей комнаты, потому что стены могут следовать за тобой.

Теперь ты никогда не выберешься из своей комнаты, потому что стены могут следовать за тобой.

Капитализм привел к созданию некоторых действительно забавных идей, включая кабину: офис без уединения, комфорта или постоянства реальной комнаты. Но если тенденция открытых офисов (у которой есть свои проблемы) дала вам проблеск надежды, что однажды вы сможете избежать обитых войлоком половинчатых стен, которые были вездесущи в Америке? Вы можете пропустить это, потому что кто-то Пошли и изобрели автоматизированные временные офисы Он может преследовать вас на краю земли.

Временное присутствие кабины — это ежедневное напоминание о том, что те, кто работает в ней, тоже временны. В случае, если нужно бросить целый отдел, их столы могут просто исчезнуть в одночасье, а пространство быстро превратится во что-то другое.

WaddleWalls, разработанная группой исследователей робототехники из японского Университета Тохоку, представляет собой инновацию, которая продвигает временный характер кабинок и перегородок на шаг вперед, автоматизируя их и позволяя им перемещаться и перемещаться по пространству, а также создавать полу-частное офисное пространство. только по мере необходимости.

как таковой Подробно в недавно опубликованной статье, автономные роботизированные перегородки, которые могут автономно перемещаться по офисному пространству с помощью различных датчиков, а также могут работать в составе более крупной группы с другими устройствами WaddleWalls для создания барьера конфиденциальности вокруг работника по требованию. Утром пользователи общих офисных помещений могут быть более склонны взаимодействовать друг с другом, чтобы ставить цели на день, в то время как позже в течение дня они могут предпочесть больше уединения, чтобы сосредоточиться на выполнении работы или не беспокоить других телефонными звонками. .

В настоящее время система использует собственный контроллер для вызова и управления устройствами WaddleWalls по мере необходимости, включая регулировку высоты вертикального барьера для увеличения или уменьшения конфиденциальности. Но предопределенные макеты также могут быть запрограммированы заранее, например, набор частных рабочих мест для нескольких пользователей или видеостена для презентаций, которые можно активировать для автоматического группирования, поэтому ручная настройка намного меньше.

READ  30 мая 2022 г. — Слухи о WWDC и iOS 16, реальность

Для тех, кто работает в офисе с открытой планировкой и часто пытается найти уединенное место для телефонного или видеозвонка, общая идея WaddleWalls не совсем чужда. В конечном счете, исследователи хотят расширить эту идею с помощью дополнительных единиц, которые могут предоставить временные столы, стеллажи и даже шкафы для документов по запросу. Это, безусловно, концепция, которую могут принять офисные менеджеры, но сотрудники? Представьте, что вы узнали, что вас уволили, когда кабина, в которой вы работаете, внезапно начинает разбираться и укатывать. Эта идея столь же тревожна, сколь и терпима.