30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Термическая обработка делает формы для выпечки бездымными

Термическая обработка делает формы для выпечки бездымными

В тепловой системе компонента существует точка между нормальной работой и перегрузкой до точки очевидного отказа. Это опасная территория, потому что компонент не настолько горячий, чтобы излучать Magic Smoke, но достаточно горячий, чтобы излучать любой палец, которым вы ткнете, чтобы увидеть, все ли работает правильно. Поэтому, если вы хотите сохранить свои отпечатки пальцев без изменений, но не хотите вкладывать средства в тепловизионную камеру, вы можете разрешить Эта горячая плита Дорога указывает на перегруженные компоненты.

Мы не знаем, откуда взялся этот совет, но, судя по внешнему виду веб-сайта, это произошло где-то в конце 90-х. Мы также не уверены, кто стоит за этим небольшим взломом, поэтому мы просто примем кредит [improwis]. Идея очень проста — белая акриловая краска смешивается с темперным пигментом, и этой смесью аккуратно прокрашивается пластиковая поверхность штатной бесшовной доски. Следует соблюдать осторожность при нанесении тонких слоев, чтобы краска не попала на контакты и не испачкала вещи. Когда краска высохнет, можно приступать к сборке схемы. Мы должны признать, мы были удивлены тем, насколько нежной была краска; Судя по картинкам, тепла, выделяемого 1/4-ваттным резистором, рассеивающим 350 мВт, предостаточно, даже когда корпус резистора находится значительно выше поверхности макетной платы. Мы предполагаем, что не только покрытие укажет на горячие компоненты, но, возможно, и на контакты макетной платы, если все действительно нагреется.

Это выглядит как классное термохромное приложение, и оно более полезно, чем часы и празднование дня рождения. Если вы собираетесь попробовать это на себе, вам придется следить за собственным запасом термохромного красителя, хотя ссылка в статье давно утеряна. Хотя это не проблема Amazon продает много вещей, по-видимому, в основном нацеленный на маникюрные салоны. Чем больше ты знаешь.

READ  Мозговые имплантаты позволяют людям с полным параличом общаться | новости здоровья