28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Технология маркировки RFID упрощает работу с криогенными образцами

Технология маркировки RFID упрощает работу с криогенными образцами

Ziath, компания Azenta Life Sciences, объявила о революции в управлении криогенными образцами — ридер Ri-Track Mirage 2D Ribbon Tube Full Carrier Reader.

Изображение предоставлено: Зиат

Традиционно идентификация покрытых инеем пробирок с помощью двухмерных штрих-кодов, взятых из криогенного хранилища, была трудоемким и подверженным ошибкам процессом. Опираясь на технологию радиочастотной идентификации (RFID), Ri-Track Mirage может считывать двухмерные полки с ледяным кодом и полки, взятые непосредственно из хранилища жидкого азота в паровой фазе. Нет необходимости нагревать штатив, чтобы расплавить его, что может привести к деградации термочувствительных образцов, для считывания вашего идентификатора с держателя образцов.

Обширные испытания показали, что технология Ri-Track RFID может выдерживать погружение в жидкий азот и извлечение в паровой фазе более 10 000 раз без потери каких-либо сохраненных данных или физического ухудшения. Таким образом, Ri-Track подходит для всех форм долгосрочного отслеживаемого хранения проб в холодильнике.

Знаки Ri-Track служат и работают в течение всего срока службы вашей стойки, снижая стоимость владения и повышая окупаемость инвестиций. Выгодно проектировать систему Ri-Track для использования со стандартными лабораторными расходными материалами. Нет необходимости покупать дорогие нестандартные стеллажи. Просто вставьте метку Ri-Track в существующее крепление в формате SBS с помощью нашего простого в использовании устройства для вставки меток. Язычки Ri-Track плотно и надежно вставляются внутрь практически любого штатива для формованных трубок.

Данные Ri-Track первоначально сохраняются на метке в течение нескольких секунд с помощью считывателя Ziath Mirage на основе камеры, оснащенного антенным модулем Ri-Track, который также может считывать данные с метки. После этого начального сохранения данных приложение Android или Apple DP5 Ri-Track на телефоне с поддержкой NFC позволит считывать информацию о метке и отображать данные, что упрощает идентификацию любой отдельной пробирки на полке морозильной камеры с ее местоположением и полной идентификацией. .

READ  Примечания к патчу «Valorant» 5.10 раскрывают флагманский Cypher Buff

Чтение охлаждаемых стеллажей теперь так же просто, как открыть морозильник и вытащить стеллаж, а затем просмотреть его на своем смартфоне, чтобы увидеть все пробирки, доступные в этом стеллаже. Это захватывающее технологическое достижение избавляет от необходимости приносить в лабораторию охлаждаемые штативы для считывания. Используя функцию контрольного списка приложения, пробирки можно проверить с нескольких разных полок прямо перед холодильником, что опять же экономит драгоценное время техника.

кавычки

Пожалуйста, используйте один из следующих форматов для ссылки на эту статью в вашей статье, эссе или отчете:

  • АПА

    Ziyath Ltd. (2023, 25 апреля). Технология маркировки RFID упрощает работу с криогенными образцами. медицинские новости. Получено 25 апреля 2023 г. с https://www.news-medical.net/news/20230425/RFID-tagging-technology-streamlines-cryogenic-sample-management.aspx.

  • МДА

    ООО Зиат. «Технология маркировки RFID упрощает управление криогенными образцами». медицинские новости. 25 апреля 2023 г. .

  • Чикаго

    ООО Зиат. «Технология маркировки RFID упрощает управление криогенными образцами». медицинские новости. https://www.news-medical.net/news/20230425/RFID-tagged-technology-streamlines-cryogenic-sample-management.aspx. (по состоянию на 25 апреля 2023 г.).

  • Гарвард

    Зият ООО 2023. Технология маркировки RFID упрощает работу с криогенными образцами. News-Medical, по состоянию на 25 апреля 2023 г., https://www.news-medical.net/news/20230425/RFID-tagging-technology-streamlines-cryogenic-sample-management.aspx.