20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Тихое» распространение полиомиелита в Нью-Йорке побуждает CDC принимать дополнительные вакцины для некоторых людей.

«Тихое» распространение полиомиелита в Нью-Йорке побуждает CDC принимать дополнительные вакцины для некоторых людей.



Си-Эн-Эн

Высокопоставленный сотрудник Центров по контролю и профилактике заболеваний США сказал, что случай полиомиелита, выявленный в Нью-Йорке в прошлом месяце, является «лишь верхушкой айсберга» и признаком того, что «в распространяющемся сообществе должно быть несколько сотен случаев». CNN в среду.

Случай обнаружен в округе Рокленд, где уровень вакцинации от полиомиелита ошеломляюще низок. Доктор Хосе Ромеро, директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний, отметил, что большинство людей, инфицированных полиомиелитом, протекают бессимптомно и поэтому могут распространять вирус без их ведома.

В сообществе есть несколько человек, которые заразились вирусом полиомиелита. «Они избавляются от вируса», — сказал он. «Распространение всегда возможно, потому что распространение будет тихим».

Группа исследователей CDC на прошлой неделе отправилась из штаб-квартиры агентства в Атланте в округ Рокленд, и они «глубоко обеспокоены» тем, что полиомиелит «может выйти из-под контроля так быстро, и у нас может возникнуть кризис». Здоровье общества. Лидер, который встретился с командой.

«Хм, а что противоположно осторожному оптимизму?» — сказал другой лидер сообщества, эксперт по просвещению в области вакцинации, который также встретился с командой CDC округа Рокленд. Оба лидера попросили об анонимности, поскольку они не уполномочены выступать публично.

Полиомиелит может вызвать необратимый паралич и смерть, но большинство людей в Соединенных Штатах защищены вакцинацией. Однако другие могут быть восприимчивы к вирусу по нескольким причинам.

Непривитые и непривитые люди уязвимы, показатели вакцинации против полиомиелита в округе Рокленд и соседнем округе Ориндж, к северу от Нью-Йорка, находятся на пороге 60%По сравнению с 93% национально. слабый иммунитет Люди могут подвергаться риску, даже если они полностью вакцинированы.

READ  НАСА и миссия астронавтов SpaceX Crew-5 прибыли на Международную космическую станцию

Ромеро сказал, что CDC изучает различные варианты защиты людей от полиомиелита, в том числе предлагает дополнительную дозу вакцины детям в этом районе, как это сейчас делают органы здравоохранения Великобритании. Лондонили рекомендовать дополнительные дозы для определенных групп взрослых.

Мы рассматриваем все аспекты того, как справиться с этим. На данный момент у нас нет однозначного ответа», — сказал он.

Случай полиомиелита в округе Рокленд стал первым случаем, выявленным в Соединенных Штатах почти за десятилетие.

Вирус также был обнаружен в Сточные воды в округе Рокленд и соседнем округе Ориндж. Генетически положительные образцы были связаны с отдельным случаем, но о других случаях в Соединенных Штатах не сообщалось.

Примерно у 3 из 4 человек с полиомиелитом его нет. симптомы, но, по данным CDC, они все еще могут распространять вирус среди других. Среди остальных большинство страдают от таких симптомов, как боль в горле или головная боль, которые можно легко не заметить или спутать с другими заболеваниями. Лишь относительно небольшое число больных, около 1 из 200, парализуются. Несколько парализованных людей умирают, потому что не могут дышать.

В конце 1940-х годов вспыхнул полиомиелит. инвалид В среднем более 35 000 человек в год в США. Кампания по вакцинации началась в 1955 году, и случаи заболевания быстро пошли на убыль. Сегодняшний полный цикл вакцинации детей от полиомиелита — четыре дозы По данным CDC, в возрасте от 2 месяцев до 6 лет — эффективность не менее 99%.

Но в последние десятилетия некоторые небольшие группы этого не сделали. кормить своих детей от вируса. Один принадлежит к ультраортодоксальной общине Нью-Йорка, включая округ Рокленд.

Лидер общественного здравоохранения сказал, что большая часть остальной религиозной еврейской общины в округе Рокленд сплотилась вокруг усилий по обучению «выбросов», отказывающихся от вакцинации.

READ  Ученые проверяют спорную теорию эмиссии блазаров

«Это тихий убийца, как угарный газ, и мы не знаем, когда он поразит нас», — сказала она.

Гуру вакцины сказал, что команда CDC намеревалась изучить лучшие способы связи с членами этого сообщества, которые, как правило, не используют Интернет, а вместо этого получают большую часть своей информации из платформы обмена сообщениями WhatsApp, а также из местных газет.

На этой неделе округ Рокленд и местные поставщики медицинских услуг распространили инфографику на нескольких языках, включая идиш, заявив, что «полиомиелит распространяется в округе Рокленд».

Инструктор по вакцинам округа Рокленд сказал, что на встречах с командой CDC «мы говорили о необходимости сообщений, которые находят отклик, а пресс-релиз не подходит».

Доктор Мэри Лихи, генеральный директор крупнейшего поставщика медицинских услуг округа Рокленд, благотворительной системы Boone Secours Health System, члена WMCHealth, присутствовала на встречах с CDC и сказала, что это должно было помочь людям, которые не вакцинируют своих детей от полиомиелита, понять тяжесть болезни», «обращаясь к бабушкам и дедушкам, прадедушкам и прадедушкам, которые действительно пережили дни полиомиелита 1940-х и 1950-х годов».

Это имеет смысл для Ромеро.

«Я вырос в Мексике. Я видел эту болезнь, осложнения, — сказал он. — Я ходил в школу с детьми, у которых были брекеты».

Он сказал, что многие американцы не знают о «разрушительных» последствиях «пожизненного паралича» полиомиелита.

Я думаю, что большая часть американской публики никогда не видела случая полиомиелита. Люди утратили этот страх, если хотите, перед болезнями».