25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Три удивительные проблемы с новым MacBook Air от Apple

Три удивительные проблемы с новым MacBook Air от Apple

Яблоко новый MacBook Air Он был высоко оценен как критиками, так и рекламой. первые отзывы Он подчеркнул новый дизайн, длительное время автономной работы и приветственные программы; При этом объем предзаказов Время ожидания увеличилось до четырех недель.

Загляните под поверхность, и вы обнаружите, что с MacBook Air не все в порядке, и важно знать эффект Решения Apple Это будет на вашем MacBook Air

Начнем с хорошего. Apple в основном имеет Повышение производительности ядра вашего MacBook Air M2 (и MacBook Pro M2). В повседневном использовании, просмотре веб-страниц, воспроизведении мультимедиа, приложениях для социальных сетей и офисной работе эти ноутбуки будут очень плавными… Хотя справедливости ради, почти любое семейство ноутбуков со стартовой ценой в 1199 долларов будет иметь одинаковую основу для основных потребительских приложений.

Если вы ищете ноутбук, который будет держать вас в курсе последних событий, у вас не будет серьезных проблем ни с одним из Apple Mac в целом, ни с этим MacBook Air в частности.

Вы также получите ноутбук с новым языком дизайна, который будет соответствовать современному сегменту рынка ноутбуков с Windows 11… тонкий корпус, экран, занимающий как можно большую часть потенциальной области просмотра, длительное время автономной работы, сенсорная панель Большие и просторные физические функциональные клавиши… все это здесь.

Это включает в себя и проблемный аспект, потому что, как бы производители ни хотели, чтобы мы думали, что это не так, идеального ноутбука не существует.

Давайте поговорим о новом чипсете Apple Silicon в M2. Это повысило уровень базовой производительности, но Есть проблемы, когда M2 находится под нагрузкой, и вас просят сделать тяжелую работу, Как видео-шоу. Тестирование на M2 MacBook Pro показало, что даже при работающем на полную мощность охлаждающем вентиляторе MacBook приходилось снижать производительность, чтобы предотвратить перегрев чипа. MacBook Pro M2 требует больше времени, чем MacBook Pro M1, чтобы выполнить ту же работу.

К сожалению, MacBook Air M2 страдает от той же проблемы, что, возможно, неудивительно, учитывая, что он работает на том же чипсете, что и M2. Что удивительно, так это то, что Apple позиционирует себя в ситуации, когда новая машина — машина, которая может быть ориентирована на потребителя, но рекламируется как способная делать то, что она хочет — имеет меньший потенциал для тяжелой работы, чем сама машина. предшественник.

ЦП — не единственная область, где Apple, похоже, скупилась на спецификации. В то время как хранилище начального уровня на 256 ГБ предлагает такой же объем пространства, как модель M1 MacBook Air на 256 ГБ, Apple объединила хранилище в один чипсет NAND на M2 Air, по сравнению с двумя чипами NAND на 128 ГБ на M1 Air.

При использовании только одного чипа по сравнению с двумя чипами предыдущей модели скорость передачи данных на твердотельный накопитель M2 вдвое меньше, чем у M1 Air. Хотя это не распространяется на модели с более высоким объемом памяти, для среднего потребителя, который только собирается приобрести ноутбук, устройство Apple, Тим Кук и его команда выпускают более медленный ноутбук с macOS.

Официальный комментарий Apple заключается в том, что эта слабость твердотельного накопителя Air более чем компенсируется силой других компонентов вокруг него:

«Благодаря повышенной производительности M2 новый MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro невероятно быстры даже по сравнению с ноутбуками Mac, оснащенными мощным чипом M1. В этих новых системах используется новая память NAND высокой плотности, обеспечивающая 256 ГБ памяти. 1. Хотя тесты твердотельных накопителей емкостью 256 ГБ могут показать разницу по сравнению с предыдущим поколением, производительность этих систем на базе M2 для реальных действий выше».

Может быть, но Apple сделала осознанный выбор — по какой-то причине — предложить потребителям более медленные 256 ГБ. Стоит отметить, что решение Apple не замедлило более дорогую модель на 512 ГБ.

Наконец, есть проблема с аккумулятором и зарядным устройством. Благодаря вышеупомянутому Apple Silicon на базе ARM время автономной работы MacBook Air, безусловно, лучшее в своем классе; ARM предлагает более низкие требования к энергопотреблению по сравнению с аналогичными задачами на оборудовании на базе Intel, а также эффективность, которую вы можете найти, когда у ОС очень мало аппаратных конфигураций для работы (в отличие от Windows, которая должна работать со всем на свете).

Нет, я про зарядку аккумулятора. Мы еще не достигли стадии iPhone, когда Apple может обойтись без зарядки MacBook с помощью зарядного устройства, но, похоже, мы приближаемся к этому. Купите MacBook Air начального уровня, и вы найдете в коробке стандартное зарядное устройство на 30 Вт. Выберите более высокую модель, и вы найдете небольшое увеличение характеристик и зарядное устройство на 35 Вт. Это новое зарядное устройство USB-C от Apple с двумя портами, поэтому вы можете заряжать как свой Mac, так и iPhone или iPad — для этого достаточно мощности (медленно); Хорошая идея для тех, кто путешествует налегке.

Если вы хотите использовать свой MacBook Air в полной мере с точки зрения зарядки, Вам нужно будет купить другое зарядное устройство В частности, зарядное устройство Apple на 67 Вт. Обычно это 59 долларов, и хотя это не так болезненно, как 150 долларов, необходимых для 14-дюймовых и 16-дюймовых быстрых зарядных устройств MacBook Pro, это все же дополнительные расходы, которые Apple взимает. Вы можете модернизировать зарядное устройство в точке продажи до 35 Вт или 67 Вт за 20 долларов, но это звучит как шаг Apple для нарезки салями, чтобы извлечь как можно больше денег из основной цены.

Нет никаких сомнений в том, что Apple приложила все усилия, чтобы сделать этот MacBook Air лучшим MacBook Air на сегодняшний день. И при обычном использовании сокращение Apple спецификаций и списка материалов не будет иметь большого значения. MacBook Air не продается как обычный ноутбук. Он продается как один из лучших ноутбуков Apple, когда-либо созданных, с мощным сочетанием мощности, возможностей и простоты использования.

Предложить пробки? Ничего, о чем вы должны знать? конечно. Выбор Apple уменьшить возможности чипсета M2, предложить более низкие скорости чтения и записи на MacBook Air начального уровня и ни цента для тех, кто хочет максимально использовать набор функций ноутбука, безусловно, ощущается как недостаток Apple.

А теперь прочитайте последние заголовки новостей о Mac, iPhone и iOS в еженедельном обзоре новостей Apple от Forbes…

READ  Последняя кампания Innocean и Hyundai Power с использованием линейки IONIQ