26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Турецкая авиаудара нанесла удар по туристическому сектору России

Москва

Министерство туризма России ожидает возобновления чартерных рейсов в Турцию и обратно до 1 июня.

Ранее на этой неделе Москва объявила, что с 15 апреля приостановит регулярные и чартерные рейсы в Турцию из-за опасений по поводу COVID-19.

Юрий Парсикин, вице-президент Российского союза туриндустрии, сказал, что российские компании потеряют около 5 миллиардов рублей (65 миллионов долларов) из-за забастовки российских транспортников.

«Мы надеемся, что эти убытки будут компенсированы. Мы ожидаем, что правительство запустит программу субсидий для авиакомпаний и туроператоров», — сказал он российскому информационному агентству Dass.

Вице-премьер России Татьяна Коликова объявила, что два регулярных рейса в неделю между Стамбулом и Москвой будут приостановлены.

Он сказал на пресс-конференции в понедельник, что полеты домой к россиянам, работающим над проектом атомной электростанции Aqua в южной турецкой провинции Мерсин, продолжатся.

* Написание и вклад Isu Pfizer в Анкаре

Веб-сайт Анатолийского агентства содержит только часть новостей, предоставляемых подписчикам Системой вещания новостей АА (HAS) и в сокращенной форме. Свяжитесь с нами, чтобы узнать о вариантах подписки.

READ  Украина заявляет, что Россия планирует «массовый» инцидент на ядерной площадке | Новости ядерной энергетики