16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ужасающая правдивая история шпионской драмы Дэвида Теннанта на канале ITV

В ноябре 2006 года двух полицейских вызвали в больницу Университетского колледжа Лондона для осмотра пациента, состояние здоровья которого ухудшалось. Пациентом был Александр Литвиненко, российский диссидент, который утверждал, что был отравлен по прямому приказу Владимира Путина.

Эта история привлекла внимание всего мира.

Во время беседы с полицией Литвиненко подробно рассказывал со своей больничной койки о событиях, которые привели к его болезни. Его информация в конечном итоге поможет следователям найти двух россиян, которые отравили Литвиненко полонием-210, высокотоксичным радиоактивным веществом. Литвиненко умер вскоре после этого, что привело к полномасштабному расследованию убийства в Скотланд-Ярде.

А теперь новая драма ITV от создателей люпин В нем будут рассмотрены захватывающие события дела Литвиненко с Дэвидом Теннантом, играющим роль бывшего агента КГБ. Литвиненко.

Ужасающая правдивая история, стоящая за новой драмой Дэвида Теннанта на телеканале ITV об убийстве российского шпиона Александра Литвиненко.
Дэвид Теннант возьмет на себя роль отравленного экс-российского шпиона Александра Литвиненко.

в соответствии с последняя датаА также Литвиненко Это история офицеров Скотланд-Ярда, которые десять лет работали, чтобы доказать виновность в одном из самых сложных и опасных расследований в истории столичной полиции.

Джордж Кей, перо, лежащее в основе большого успеха Netflix люпинДрама о полицейском допросе уголовное А также Убить ЕвуА также Литвиненко Он был подготовлен при поддержке нескольких ключевых лиц, участвовавших в расследовании, чтобы дать точную драматическую интерпретацию событий, в том числе бывших офицеров Скотланд-Ярда Клайва Тиммонса и Брента Хаятта.

катастрофа Суперзвезда Марк Боннар сыграет Тиммонсов, а С.топор торгового центраНил Маскелл играет Хаята в сериале из четырех частей.

Драма также будет посвящена истории Марины Литвиненко, вдовы Александра (ее играет Маргарита Левива), которая неустанно пыталась убедить британское правительство публично объявить убийц своего мужа и признать роль российского государства в его убийстве.

В сериале российско-американская актриса Маргарита Левиева сыграет Марину, вдову Литвиненко.
В сериале российско-американская актриса Маргарита Левиева сыграет Марину, вдову Литвиненко.

Подлинная история убийства Александра Литвиненко

После того, как он заболел и был доставлен в больницу в Лондоне, Агентство здравоохранения обнаружило в теле Литвиненко большое количество редкого и высокотоксичного элемента полония-210.

READ  Русская опера «Борис Годунов» откроется в Ла Скала в следующем сезоне

Литвиненко сообщил следователям столичной полиции, что он встречался с двумя бывшими российскими агентами, Дмитрием Ковтуном и бывшим телохранителем президента Андрея Лугового, в тот день, когда ему стало плохо, хотя оба отрицали какие-либо правонарушения со стороны полиции.

Его жена Марина Литвиненко обвинила Москву в организации убийства.

Всемирно известная фотография Литвиненко на больничной койке за несколько дней до смерти.
Всемирно известная фотография Литвиненко на больничной койке за несколько дней до смерти.

Перед смертью Литвиненко сделал заявление, касающееся президента России Владимира Путина, сказав: «Возможно, вам удастся заставить замолчать одного человека, но вой протеста со всего мира, г-н Путин, будет звучать в ваших ушах на всю оставшуюся часть. твоя жизнь.» После его смерти было также опубликовано посмертное заявление, в котором еще раз говорилось, что за его отравлением стоит Путин.

В 2007 году, после нескольких месяцев расследования, британская полиция обнаружила в лондонском отеле Millennium «горячий» чайник с незнакомым значением полония-210, радиоактивного вещества, использованного в убийстве. »

Официальные лица полагают, что смертельная доза полония-210 была введена 1 ноября 2006 года, в тот же день, когда Литвиненко встретился с Луговым, но российское государство отказалось экстрадировать Лугового для предъявления уголовного обвинения в Великобритании.

На судебном заседании в Лондоне в 2015 году адвокат Скотланд-Ярда пришел к выводу, что «доказательства свидетельствуют о том, что единственное достоверное объяснение — каким-то образом российское государство было причастно к убийству Литвиненко».

Марина Литвиненко хранит результаты расследования Литвиненко убийства ее мужа.
Марина Литвиненко хранит результаты расследования Литвиненко убийства ее мужа.

В сентябре 2021 года Европейский суд по правам человека установил, что Россия несет ответственность за убийство Литвиненко, и постановил, что «не может быть никаких разумных сомнений в том, что убийство было совершено» Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном. Что есть «очевидные доказательства причастности государства» и что есть «веские» доказательства того, что два убийцы действовали как агенты российского государства.

Что о нем говорят Литвиненко?

О сериале рассказал сценарист Джордж Кей Зеркало: «В конце 2006 года Александр Литвиненко был живым свидетелем его убийства».

READ  Российский дипломат был вынужден покинуть мероприятие после того, как протестующие загнали его в угол

Он провел свои последние дни, доверяя столичной полиции подробности того, что с ним случилось. «Копам и его замечательной вдове Марине Литвиненко понадобилось десять лет, чтобы подтвердить эти утверждения».

«Его выносливость, трудолюбие и отвага — вот что делает эту историю не только важной историей нашего времени, но и привилегией, которую они должны написать».

Когда будет Литвиненко быть доступным для просмотра?

Литвиненко Скоро в ITV и ITV Hub.