29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина задействовала ПВО в Одесской области

Украина задействовала ПВО в Одесской области

Военно-воздушные силы Украины и официальные лица заявили рано утром во вторник, что Украина активировала противовоздушную оборону на побережье Одессы, откуда Россия нанесла ночные авиаудары по южным и восточным регионам, используя беспилотники и, возможно, баллистические ракеты. Следите за нашим живым блогом, чтобы быть в курсе последних событий, касающихся войны в Украине. Все время указано по парижскому времени (GMT+2).

7:01: Удар украинского беспилотника в Крыму сорван, Россия заявляет

Российские системы ПВО и РЭБ сбили 28 украинцев Дроны более Крым Российское информационное агентство со ссылкой на Минобороны России сообщило об этом рано утром во вторник.

В министерстве заявили, что атаки беспилотников не привели к травмам или повреждениям. Рейд последовал за атакой украинских беспилотников на Крымский мост в понедельник, в результате чего он был поврежден и движение транспортных средств было нарушено.

5:15 утра: Крымский мост частично открыт для движения, российский чиновник

Вице-премьер России Марат Хоснуллин сообщил в своем Telegram-канале, что частичное движение было открыто на одной из полос Крымского моста поздно вечером в понедельник.

«Восстановлено движение автотранспорта по Крымскому мосту задним ходом по крайней правой полосе», — написал Хоснулин в понедельник.

Однако в начале вторника паромное сообщение было приостановлено из-за плохой погоды, сообщили российские агентства со ссылкой на поддерживаемое Москвой МЧС Крыма.

3:54 утра: Россия наносит новые авиаудары, ВВС Украины

Мэр города сообщил, что в понедельник поздно вечером на одном из «коммунальных предприятий» Николаевского порта произошел пожар. Прибрежный город Украины обеспечивает выход к Черному морю.

Узнайте больше на France 24 English

Читайте также:
Россия выходит из сделки по черноморскому зерну. Второй раз обстреляли главный крымский мост
Европейский Союз проводит латиноамериканский саммит на фоне разногласий по поводу торговли и Украины
Количество частных военных компаний в России растет, как и проблемы Кремля

READ  Российские рублевые компании в преддверии трех аукционов ОФЗ