28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина заявила, что оттеснила российские войска на расстояние до пяти миль от берегов реки Днепр, что стало первым возможным успехом контратаки.

Украина заявила, что оттеснила российские войска на расстояние до пяти миль от берегов реки Днепр, что стало первым возможным успехом контратаки.

Украинский солдат прыгает с лодки на берегу Днепра под Херсоном, Украина, 15 октября 2023 года.Фото Алекса Бабенко/АП

  • Российские и украинские войска ведут бои на берегах реки Днепр.

  • Украинский чиновник сообщил, что российские войска были отброшены на три-пять миль.

  • Это был бы редкий успех в контрнаступлении Украины, но сохранить этот импульс, возможно, будет сложно.

Украина заявила, что отбросила российские войска на три-восемь километров, или примерно на три-пять миль, от берегов реки Днепр, что, если это подтвердится, станет крупным прорывом в запоздалом контрнаступлении Украины.

Украинские и российские войска были размещены по обе стороны реки в Херсоне после того, как в прошлом году Россия вывела войска из западной части региона.

В последние недели Украина заявила, что пересекла реку и добилась успехов. «Плацдарм на нескольких плацдармах» На восточном или левом берегу, контролируемом российскими войсками. Сообщалось, что бронетехника Я впервые пересек реку.

«Предварительные цифры варьируются от трех до восьми километров в зависимости от особенностей, географии и ландшафтного дизайна Левобережья». Пресс-секретарь армии Наталья Гуменюк Об этом сообщило в воскресенье агентство Франс-Пресс по украинскому телевидению.

Она сказала, что боевые действия продолжаются: «десятки тысяч» российских военнослужащих все еще находятся в этом районе и продолжают вести артиллерийский огонь.

«Нам предстоит много работы», — сказал Гуменюк.

Министерство обороны России первоначально отрицало, что Украина добилась успехов, но Владимир Сальдо, назначенный Москвой президент оккупированного Херсона, признал на этой неделе, что успехи были. Небольшие группы украинских солдат Вдоль восточного берега. Агентство Reuters сообщило, что в ответ он пообещал «огненный ад» из артиллерии.

Долгожданное контрнаступление Украины по возвращению оккупированных Россией территорий, начавшееся в июне, пока не привело к каким-либо серьезным прорывам.

READ  Нет, кадры войны в Украине не снимались на съемочной площадке

Военный эксперт Александр Коваленко сообщил РБК Украина СМИ, что усиление контроля Украины над Восточным берегом реки Иордан «значительно снижает потенциал и возможности российских оккупантов», сообщает Reuters.

Хотя прогресс на берегу Днепра был положительным для Украины и ее солдат Вам может быть сложно сохранить темп Перед лицом сильной обороны России.

Украинские силы заявили Wall Street Journal, что их численность превосходит 10 к одному, и они были Прячемся в окопах и подвалах Скрываясь от российских ударов.

«Мы должны быть реалистами в отношении того, чего здесь можно достичь», — заявил Wall Street Journal Франц Штефан Гаде, военный аналитик, недавно посетивший линию фронта на Украине.

«Местность чрезвычайно сложная, что затрудняет не только постоянное пополнение запасов войск, но и создание импульса, необходимого для проведения устойчивых наступательных операций».

Прочтите оригинальную статью на Интересуюсь торговлей