16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина: примите меры против российских олигархов и «грязных денег» в Лондоне, если санкции против Кремля будут эффективны, — Рэйчел Ривз

Украина: примите меры против российских олигархов и «грязных денег» в Лондоне, если санкции против Кремля будут эффективны, - Рэйчел Ривз

Тем не менее смотреть по телевизору ежедневные рассказы о невероятном героизме и мужестве украинцев, противостоящих российскому агрессору, вдохновляет. Их мужество делает нас более решительными, чтобы поддержать их.

Участие В нашу ежедневную рассылку

Новости Прорезать шум

Пожертвования и предложения общественной помощи, начиная от еды и одежды и заканчивая медикаментами, поступают от людей и организаций со всей страны.

Российский олигарх Роман Абрамович выставил на продажу футбольный клуб «Челси» на фоне призывов к правительству оказать более жесткое давление на интересы российского бизнеса.

Однако помимо нашей поддержки Украины жизненно важно, чтобы президент Владимир Путин и его товарищи чувствовали холод глобальной изоляции.

Это означает как можно быстрее обрушить на Путина и его олигархов набор санкций.

Лейбористская партия уже пообещала, что поддержит правительство в борьбе с Путиным. Мы заявили, что поддержим предложенный закон, который должен быть представлен в Палате общин в понедельник, поскольку мы настаиваем на более решительных и быстрых действиях, где это возможно.

К сожалению, мы отстаем от наших американских и европейских партнеров, когда речь идет о санкциях. У США и ЕС есть несколько российских олигархов в санкционном списке, которые пока отсутствуют в британском списке лиц, которым грозит действие. Почему бы нам не пойти за ними тоже? В Германии власти уже конфисковали суперяхту стоимостью 600 миллионов долларов, принадлежащую олигарху-миллиардеру, связанному с Путиным.

Российский олигарх Роман Абрамович выставил на продажу футбольный клуб «Челси» на фоне призывов к правительству оказать более жесткое давление на интересы российского бизнеса.

Я поддерживаю меры, принятые правительством до сих пор, но они должны идти дальше и быстрее. Нам нужно разоблачить эти подставные компании, которые Путин и его приспешники используют для сокрытия своих миллиардов в Великобритании.

READ  Основатель космических стартапов в России отказался от российского гражданства

Мы стали свидетелями десятилетия бездействия консерваторов в искоренении коррупции и незаконного финансирования, с отсрочкой регистрации иностранной собственности и доходов в Великобритании на годы, открытием многочисленных путей отмывания денег и двухлетней неспособностью выполнить рекомендации Отчет по России.

Прозрачность имеет решающее значение, если мы хотим бороться с коррупцией. Как предупредил сэр Кейр Стармер, когда об этом спросили премьер-министра, нынешние планы позволяют друзьям Путина в течение 18 месяцев незаметно отмывать свои деньги из Великобритании в другое безопасное убежище.

Нам нужно, чтобы этот реестр был готов в ближайшие две недели, а не месяцы, чтобы выжимать из Путина грязные деньги прямо сейчас. Предстоящий законопроект об экономических преступлениях приветствуется, но в нем есть лазейки, которые необходимо заполнить, чтобы он был эффективным.

Советник теневого правительства Рэйчел Ривз заявила, что Великобритании необходимо ввести более жесткие санкции в отношении олигарха, близкого к президенту Владимиру Путину.

Правительству необходимо провести капитальный ремонт Регистрационной палаты путем внесения поправок в запланированное законодательство, чтобы включить некоторые основные меры контроля над корпоративными директорами и гарантировать, что у российских олигархов больше не будет меньше препятствий, чем у законных британских компаний.

Каждый день просрочки дает Путину и его союзникам передышку, чтобы перестроить свои финансы и избежать санкций. Опять же, действия премьер-министра пока не соответствуют его риторике.

Согласно нашему анализу отчетов Избирательной комиссии о пожертвованиях, с тех пор, как консерваторы Бориса Джонсона стали премьер-министром в 2019 году, они получили около 1,93 миллиона фунтов стерлингов от доноров, связанных с режимом Путина.

Джонсон и Риши Сунак должны показать общественности, что правительство поддерживает Украину, а не богатых спонсоров, которые смазывают колеса их партийной машины. Они должны ускорить и расширить действия против союзников и сторонников Путина.

READ  Самые оптимистичные британские бизнесмены со времен российского вторжения
Рэйчел Ривз, член парламента Лидс-Уэст, является теневым советником.

В противном случае можно простить скептически настроенную общественность, если она думает, что в списке доноров Консервативной партии больше людей со связями с Россией, чем союзников Путина в британском санкционном списке.

Общественность хочет, чтобы правительство быстрее заморозило активы, в том числе многомиллионные особняки и роскошные яхты путинских богачей.

Премьер-министр может извлечь урок из действий британских компаний, которые быстро изолировали Путина. Глобальные гиганты, от автопроизводителей до технологических и развлекательных компаний, отказываются иметь какое-либо отношение к его системе, которая систематически истощает богатства россиян, ставших жертвами его банды коррумпированных людей.

Слишком долго Великобритания была удобной гаванью для друзей Путина, где они могли прятать свои грязные деньги и строить здесь огромные империи недвижимости через свои запутанные сети подставных компаний, часто базирующихся в оффшорных налоговых гаванях.

Нам нужно сломать подставные компании и войти в долгожданный список владельцев зарубежной недвижимости и их бенефициаров за считанные дни, а не месяцы.

Неспособность правительства действовать в соответствии с докладом России послужила задержке столь необходимых действий Путина и его друзей. Бизнес заинтересован в сотрудничестве с государством. Но мы должны сделать так, чтобы у этих процедур тоже были зубы – они нужны нам сейчас, когда они нужны вам больше всего.

Мы должны стоять вместе с мужественным народом Украины и против Путина и тех, кто стремится разрушить демократию и свободу. Грязные деньги, отмываемые в нашей стране авторитарными режимами, давно назрели.

Рэйчел Ривз — теневой канцлер и член парламента от лейбористской партии Лидс-Уэст.

Поддержите Yorkshire Post и станьте подписчиком сегодня. Ваша подписка поможет нам продолжать радовать жителей Йоркшира хорошими новостями. Взамен вы будете видеть меньше рекламы на сайте, получите бесплатный доступ к нашему приложению, будете получать эксклюзивные предложения только для участников и получите доступ ко всему премиальному контенту и колонкам. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

READ  Domino’s Pizza ссылается на закрытие российского бизнеса