25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина-Россия война в прямом эфире: Россия полна решимости предотвратить ядерную войну

Экзорцист Мариуполя описывает ужас остановки сердца в бункерах Азовсталина

Наталья Усманова, которая пряталась под огромной стальной конструкцией «Азовстела» в бункерах советских времен, поняла, что ее сердце остановится, когда российские бомбы обрушатся на Мариуполь и осыпят бетонной пылью.

37-летняя Усманова поговорила с агентством Reuters в воскресенье после того, как ее эвакуировали с обширного сложного завода, созданного при Иосифе Сталине и спроектированного с подземной сетью бункеров и туннелей, чтобы противостоять нападению.

«Я боялась, что бункер не выдержит — я была ужасно напугана», — описала г-жа Усманова время, которое она провела под землей.

«Когда бункер начал трястись, я была в бешенстве, и мой муж мог это пообещать: я так боюсь, что он попадет внутрь бункера».

Г-жа Усманова сказала, что бункерная индустрия была в бешенстве, когда ее потрясли восходящие атаки на сталелитейную промышленность (Рейтер: Александр Ермошенко)

«Мы так давно не видели солнца», — сказал он, выступая в селе Песименне Донецкой области в 30 км к востоку от Мариуполя, подконтрольном пророссийским сепаратистам.

Она вспомнила недостаток кислорода в убежищах и страх за жизнь людей, которые там скрывались.

«То, что мы пережили — вы не можете себе представить терроризм», — сказала г-жа Усманова. «Я жил там и работал всю свою жизнь, но то, что мы там увидели, было ужасно».

READ  Министерство юстиции обнародовало ранее секретный меморандум о расследовании в России