27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинка и россиянка обнимаются на Олимпиаде в Пекине

ЧЖАНЦЗЯКОУ, КИТАЙ — 16 ФЕВРАЛЯ: Бронзовый призер ОКР (слева) Илья Боров и серебряный призер Александр Абраменко из сборной Украины (справа) реагируют во время финала мужской произвольной программы на 12-й день зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине в Сноу-парке Гентинг 16 февраля , 2022 год в Чжанцзякоу, Китай. (Фото Кэмерон Спенсер/Getty Images)

(Фото Кэмерон Спенсер/Getty Images)

Чжанцзякоу, Китай (AP) The Independent: — Действующий чемпион Александр Абраменко выиграл первую медаль Украины на Олимпийских играх в Пекине в среду и отпраздновал это объятием российского фигуриста Ильи Борова во время обострения напряженности в отношениях между двумя странами.

Китайец Чи Гуанбо выиграл у мужчин антенну, а Абраменко взял серебро.

Боров завоевал бронзовую медаль на вторых Олимпийских играх подряд.

Че и Абраменко водрузили на трибуну флаги своих стран, а Боров указал на эмблему Олимпийского комитета России на левой руке.

Россияне соревнуются под этой аббревиатурой после того, как имя и флаг России были запрещены к участию в Олимпийских играх из-за последствий допингового скандала в стране.

Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Всего через год после летних Олимпийских игр в Японии Игры вернулись на зимнее шоу в Пекине, Китай. Необычно короткий перерыв между играми связан с распространением пандемии коронавируса (COVID-19). Строгие меры предосторожности и профилактика вирусов Был установлен протокол для обеспечения безопасности спортсменов, тренеров и персонала.

Пекин является столицей Китая с населением более 20 миллионов человек и первым городом, в котором проходят как летние, так и зимние Олимпийские игры. Это один из крупнейших городов мира, опережающий горное время на 15 часов. В Пекине и его окрестностях есть 13 различных объектов, которые будут использоваться для зимних Олимпийских игр. В общей сложности будет проведено 109 мероприятий по 15 различным видам спорта, и за медали будет бороться множество местных жителей Юты. Следите за ними на нашем сайте Олимпийский штаб.

READ  Российские военные покидают Чернобыль после облучения | Новости, спорт, вакансии

Следите за новостями, новостями и обновлениями олимпийских медалей в социальных сетях.

Следите за нашей олимпийской командой, чтобы получать эксклюзивное освещение и эксклюзивный контент.