24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинские команды выступили с антивоенным посланием на Гластонбери

В этом году на Гластонберийском фестивале примут участие несколько украинских исполнителей на фоне российского вторжения в их страну.

Киевский фольклорный квартет исполнит «ДахаБраху» в воскресенье днем ​​в театре «Пирамида».

Группа, сочетающая в себе музыкальные стили многих местных этнических групп, назвала себя «Послами свободной Украины» и долгое время использовала свои выступления, чтобы выразить свое несогласие с войной и политикой Владимира Путина.

ДахаБраха выступает в Сиамском театре в Вомаде, Чарльтон-Парк, Мальмсбери, Великобритания, 27 июля 2019 года. Getty Pictures

Они жертвовали деньги, которые собрали во время своего недавнего выступления, на военные нужды.

Между тем, в субботу Go-A откроет Театр Джона Пила исполнением электронной народной музыки и вокальных мелодий.

Группа, образованная в 2012 году, представляла Украину на Евровидении 2021 с танцевальным треком Anthem Shum и заняла пятое место.

Участник группы Игорь Диденчук также является участником Калушский оркестр, победивший на конкурсе в этом году После символической демонстрации народной поддержки они поднялись на первое место с 631 баллом.

Игорь Диденчук. Гетти Изображений

В Гластонбери также примет участие Джамала, победившая на Евровидении от Украины в 2016 году с песней 1944 о принудительной депортации в Крым во время правления Иосифа Сталина.

Певица была вынуждена покинуть свою страну после недавнего российского вторжения Они играли во время сбора средств для Украины в марте в Бирмингеме, в котором также участвовали такие звезды, как Эд Ширан, Камила Кабелло и Эмили Сэнди.

Вечерняя группа будет играть с 2 часов ночи в субботу в театре Toad Hall Theatre.

Объявляя эту новость в июне, она написала в Instagram: «25 июня я буду подводить итоги легендарного британского фестиваля Toad Hall. Очень жду этого шоу — снова играть со своими группами, исполнять новую музыку».

Источник: Ассоциация прессы.