27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский зоопарк заявил, что ему, возможно, придется усыпить животных после того, как российские бомбардировки повредили заборы

Украинский зоопарк заявил, что ему, возможно, придется усыпить животных после того, как российские бомбардировки повредили заборы

Black в Фельдман Экопарк в Украине

Фельдман Экопарк / Facebook

Зоопарк Фельдман Экопарк в Харькове, Украина, заявил, что ему, возможно, придется усыпить нескольких своих животных из-за ущерба, нанесенного парку. Из-за атак России на Украину.

согласно с Новости Си-Би-Эсроссийская бомбардировка Харева, которая произошла на втором месяце российского вторжения в Украину, разрушила вольеры в зоопарке.

Агентство добавило, что Фельдман Экопарк работает над перемещением животных, все еще живущих в зоопарке, в безопасные места, но заявило, что планирует усыпить оставшихся животных, если не будет найдено новых домов и транспорта для животных.

5 апреля основатель зоопарка Александр Фельдман сообщил, Поделиться заявлением В нынешнем состоянии зоопарка он признал, что Фельдман Экопарк «больше не существует» из-за нанесенного ему ущерба. Фельдман добавил в заявлении, что многие из крупных хищников «чудом» пережили бомбардировку, но будут спать без транспорта и временного жилья. Согласно заявлению Фельдмана, зоопарк рассматривает это «невообразимо болезненное» решение, поскольку есть опасения, что животные сбегут в Хариф, если вольеры будут повреждены.

отдельно Заявление от 5 апреляВ зоопарке заявили, что перемещение крупных хищников, таких как тигры, львы и медведи, оставленных в зоопарке, затруднено, поскольку требуется «специальная транспортировка», которая требует «участия относительно большого количества людей». В том же заявлении зоопарк добавил, что «большое количество людей и организаций» обратилось за помощью, дав животным надежду.

К 6 апреля в зоопарке было несколько положительных новостей, которыми можно было поделиться. «Тяжелая ситуация, которую мы переживаем, казавшаяся почти безнадежной, вызвала невероятный резонанс в Украине и за рубежом!» Прочитать обновление от 6 апреля.

«К нам уже едет транспорт, приезжают необходимые клетки, люди не боятся вывозить животных из зоны бомбежки, наших питомцев готовы принять во многих местах», — говорится в сообщении.

READ  Возвращение сериала «Русская кукла» с более экзистенциальными вопросами

Связанный: 300 собак найдены мертвыми в украинском приюте после того, как они остались без присмотра во время российского вторжения, сообщает Animal Group

В последующих обновлениях от 6 апреля зоопарк поделился этим. черный комплектягуар, тигр, И несколько кранов Их благополучно перевезли из пострадавшего учреждения в их новые временные дома.

«Переселение львов — задача не из легких, особенно когда животные находятся в состоянии стресса от бомбежек уже больше месяца и вообще потому, что их спокойная и размеренная жизнь резко изменилась. Но мы справились, главное, что оставили огонь благополучно, люди и животные не пострадали». Зоопарки в одном заявлении О непрекращающихся усилиях по спасению животных.

В том же заявлении зоопарк добавил, что «на территории экологического парка все еще много животных». Заинтересованы в финансовой поддержке эвакуации Фельдман Экопарк? Вы можете пожертвовать здесьПо данным зоопарка.

Продолжающаяся война в Украине затронула и других животных зоопарка, в том числе взрослых льва и волка, которых в целях безопасности пришлось перевезти в зоопарк в Румынии.

Прошлый месяцЛев по кличке Симба и волк по кличке Аквила были эвакуированы из зоопарка в Запорожье, Украина, в другой зоопарк в Рэдэуць, Румыния. Служба новостей.

В сообщении говорится, что Симба и Акила полностью проснулись во время четырехдневной поездки между странами из-за отсутствия в Украине седативных средств для животных.

Волк аквила, лев симба

Волк аквила, лев симба

Эльдар Эмерик/AFP/Shutterstock (2)

24 февраля Россия начала полномасштабное наступление на Украину, что стало первым крупным сухопутным конфликтом в Европе за последние десятилетия.

Подробности боевых действий меняются день ото дня, но уже сообщалось о сотнях убитых и раненых мирных жителей, в том числе детей. По данным ООН, более трех миллионов украинцев также бежали.

READ  Что вы знаете о нем?

Вторжение было заказано президентом России Президент России Владимир Путинвсемирное осуждение и ужесточение экономических санкций против России.

Связанный: Киевский зоопарк сообщает, что его сотрудники находятся в закрытом зоопарке Украины, чтобы заботиться о животных, находящихся в стрессе во время российского вторжения.

В связи с сосредоточением сил НАТО в регионе вокруг Украины различные страны также пообещали военную помощь или поддержку сопротивлению.

69-летний Путин настаивает на том, что Украина имеет исторические связи с Россией и что он действует в интересах безопасности своей страны. 44-летний Зеленский пообещал не прогибаться.

«Никто нас не сломит, мы сильные, мы украинцы», — сказал он Европейскому Союзу в своей речи в первые дни боевых действий, добавив: «Жизнь победит смерть. И свет победит тьму».

Атака России на Украину — это развивающаяся история, информация о которой быстро меняется. Следовать Народное полное освещение войны здесьв том числе рассказы граждан на местах и ​​способы оказания помощи.