27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский кризис: Путину и Макрону «нужно поговорить по телефону»; США заявляют, что 40% российских войск находятся под атакой — в прямом эфире | Новости мира

русский Власти сообщают, что в субботу утром в Россию прибыло более 1600 человек. Ростов Из области ДонбассВ рамках объявленного лидерами пророссийских прокси на Востоке массового исхода мирных жителей Украина Вечер пятницы.

Между тем сепаратисты из двух непризнанных пророссийских республик в пятницу вечером призвали к эвакуации женщин и детей из региона, а западные официальные лица предупредили. Москва Пытался создать предлог для вторжения к своему соседу на востоке Украины.

Вскоре после объявления об эвакуации на фотографиях из Донецка, опубликованных российскими государственными СМИ, видны автобусы, выстроившиеся в очередь для эвакуации.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил российскому государственному информационному агентству ТАСС, что в субботу днем ​​в Ростовской области он ожидает «около 25 тысяч мирных жителей, эвакуированных из Донбасса». Лидеры пророссийских сепаратистских прокси заявляют, что в общей сложности планируют выслать более 700 000 человек.

Российские государственные СМИ в пятницу опубликовали несколько видеороликов, на которых запечатлено устройство временных убежищ для граждан Донбасса в Ростовской области. Также сообщалось о длительных пробках в ночное время на пограничных контрольно-пропускных пунктах по всей стране.

Хотя большинство жителей Донбасса будут размещены на юге Ростовской области, говорят, что многие районы страны готовы принять выселяемых.

Президент России Владимир Путин В пятницу его правительство объявило, что предоставит 10 000 рублей (95 фунтов стерлингов) каждому «беженцу», въезжающему в страну.

Западные власти пытаются вторгнуться в Москву посредством движения изгнания, предупреждая, что Москва пытается создать предлог для восточной Украины.

Западные власти пытаются вторгнуться в Москву посредством движения изгнания, предупреждая, что Москва пытается создать предлог для восточной Украины. Фото: Эрик Романенко/Toss

Немного Донецк Он сказал, что жители были сбиты с толку приказом об эвакуации и не хотели ехать в Россию.

«Я именно такая. Донбасс — мой дом. У меня трое маленьких детей, и мы не знаем, что нас ждет в Ростове», — заявила в субботу Guardian жительница Донецка Ксения Васильева.

Другие сказали, что они решили уйти после двух взрывоопасных прокси-состояний в пятницу вечером после нескольких взрывов.

Киев Отказались предпринимать какие-либо враждебные действия на Донбассе, а украинская разведка ранее заявляла, что инфраструктура в регионах Донбасса была вырезана в качестве предлога для российского вторжения.

«Я боюсь за свою семью, у меня нет другого выбора, кроме как уехать», — сказала Оксана Пулкова, которая планировала сесть на автобус из Донецка в Россию.

Выселение происходит после того, как наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) говорят о «резком увеличении» числа нападений на передовой на востоке Украины.

В субботу утром украинские вооруженные силы и промосковские повстанцы вновь обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня. Украина также сообщила, что во время столкновений с промосковскими повстанцами погиб солдат.

Люди, бегущие из Донецка, подконтрольного российским сепаратистам, прибывают на погранпереход Мадвеев Гурган 18 февраля.

Люди, выезжающие из подконтрольного российским сепаратистам Донецка, прибывают на погранпереход Мадвеев Гурган 18 февраля. Фото: Эрик Романенко/Toss
READ  Собака крадет микрофон репортера в прямом эфире в России и становится звездой шоу.