26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский режиссер Сергей Лозница выступает против запрета российского кино — The Hollywood Reporter

Украинский режиссер Сергей Лозница выступает против запрета российского кино — The Hollywood Reporter

Украинский режиссер Сергей Лозница выступил против призывов к полному запрету российского кино и кинематографистов на крупные международные фестивали.

Среди российских кинематографистов есть люди, которые осуждали войну, выступали против режима и открыто выражали свое осуждение. И в каком-то смысле они — жертвы всего этого конфликта, как и все мы», — сказала Лозница. Голливудский репортер в понедельник. «Я надеялся, что общество в наши дни будет умнее и сложнее, чем применять эту коллективную вину ко всему обществу», — добавил он.

Лозница говорила перед своим последним фильмом, Донбасс, Получите коммерческий релиз в США 8 апреля. Его комментарии также прозвучали, когда Государственное агентство Украины по вопросам кино написало письмо Пьеру Лескуру на Каннском кинофестивале и Роберто Секото, президенту Венецианского кинофестиваля, с требованием полного запрета всех фильмов, снятых в России. , или участие в совместном производстве, тщательно изучаются как в рамках конкурса, так и вне его.

«Если мы говорим об этом предложении запретить и бойкотировать участие российских фильмов и российских кинематографистов в международных кинофестивалях, то я категорически против», — заявила Лозница THR.

Донбасс, Который открыл секцию «Особый взгляд» в Каннах в 2018 году и получил на этом мероприятии премию «Лозница» за лучшую режиссуру. Действие фильма разворачивается на востоке Украины, где в 2014 году разгорелся гражданский конфликт между украинскими солдатами, пророссийскими сепаратистами и военизированными бандами. Но теперь, когда президент России Владимир Путин начал полномасштабное вторжение в Украину, Лозница настаивает на том, что его единственное удивление состоит в том, что Запад не ожидал расширения наступления.

«Я был удивлен, что большинство людей в мире были удивлены. Они не ожидали этого. Я не вижу в событиях, происходящих в последнее время (в Украине), ничего нового», — пояснил он. Лозница приписывает России использование дезинформации. , в том числе распространение ложных цифровых новостей в зарубежных СМИ и на платформах социальных сетей, при этом Запад слишком долго игнорировал реальные планы Путина в отношении европейской политики и споров.

READ  Netflix отказывается добавлять спонсируемые программы в России – Крайний срок

«С тех пор, как в 1917 году к власти пришли Советы и большевики, — сказал он, — им очень удалось сфабриковать эту действительность, которая очень успешна и очень убедительна». Имея в виду мастерство дезинформации, Лозница в Донбасс В нем нет типичного драматического повествования о хороших и плохих парнях.

Вместо этого он представляет собой круговую структуру приключений и взаимосвязанных событий, изложенных в более чем 13 коротких статьях. Лозница утверждал, что он не мог бы рассматривать различные попытки России исказить и манипулировать вторжением в восточную Украину, чтобы оправдать захват суверенного демократического государства, если бы он ограничивался одной точкой зрения.

Лозница защищал свое использование черной комедии в Донбасс Ссылаясь на то, что он считает продолжающимся бездействием Запада. В качестве примера он привел Россию через ее представителей в Совете Безопасности, которая недавно проголосовала против резолюции ООН, призывающей Путина немедленно прекратить нападение на Украину.

Вы смотрите, как представитель России произносит свои совершенно нелепые речи. это напоминает мне Доктор СтрейнджлавЛозница, «при этом добавляя, что вето России в ООН более абсурдно. Мы видим, что эта организация представляется серьезной и имеет очень опасные цели. Она становится действительно смехотворной, как шутка, из-за абсурдности этой ситуации с участием Серьезные люди».

Боевик ДонбассВ ролях Тамара Яценко, Ирина Зярмык и Григорий Маслюк на американском рынке.