26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский футболист Андрей Ярмоленко заявил, что России запретили заниматься всеми видами спорта | Лига Наций

Украинский футболист Андрей Ярмоленко заявил, что России запретили заниматься всеми видами спорта |  Лига Наций

Капитан Украины Андрей Ярмоленко призвал Россию быть «полностью изолированной» от всего профессионального спорта, поскольку появились новости об исключении страны из отборочных матчей Евро-2024.

России запретили участвовать в турнирах УЕФА и ФИФА с тех пор, как в феврале началось вторжение в Украину. Жеребьевка квалификации Евро-2024 запланирована на 9 октября, и в число организаторов не войдет Россия. Ярмоленко, выступая в Глазго накануне встречи Лиги наций Украины с Шотландией в среду, поддержал позицию УЕФА и призвал другие виды спорта последовать их примеру.

«Мои мысли очень просты, — сказал бывший игрок «Вест Хэма». «Российский футбол и российский спорт должны быть полностью изолированы. Это страна террористов, страна, которая убивает украинцев, убивает украинских детей. О спорте можно говорить только тогда, когда происходит что-то подобное. Все украинские футболисты хотят, чтобы Россию изолировали при каждом уровень.

Мы не можем позволить России участвовать в каких-либо соревнованиях, пока ее военные убивают гражданское население Украины. Позиция сборной Украины единая. Россию нужно оградить от всего».

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков признался, что УЕФА оштрафовал его за то, что он выразил желание ополчиться против России. Петраков сказал, что не знал о размере финансового штрафа и, похоже, его вполне устраивала ситуация.

На вопрос о желании Российской футбольной ассоциации забанить его 65-летний футболист сказал: «Я еще раз скажу все, что говорил раньше». «Очевидно, что это Российский футбольный союз и его юридическая команда. Все, что они делают, это их работа. Я держу свое слово».

Когда в июне Украина посетила Шотландию, команда Петракова вышла в финал чемпионата мира, где проиграла Уэльсу.