19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинское сопротивление вспоминает фильм 1984 года «Красный рассвет», когда сражается с российскими войсками

Украинское сопротивление вспоминает фильм 1984 года «Красный рассвет», когда сражается с российскими войсками

энергетический ядерный реактор Об этом сообщил корреспондент Белого дома Скотт Детро. Украина Во вторник я заметил неожиданный, но знакомый логотип, написанный на боку неисправного бака.

Детройт написал в Твиттере: «Мы ехали слишком быстро, чтобы получить четкую картину, но мы только что прошли через подбитый русский танк с… Волки распылить на него».

Больше сроков

Около половины тех, кто прокомментировал пост, узнали заголовок. Другая половина задавала любопытные вопросы типа «Что означает Росомаха? Название какого-то украинского батальона?»

нет.

Поклонники фильмов поколения X и ранее — или поклонники обычного ночного кабельного телевидения — узнают логотип из триллера Джона Милиуса 1984 года «Завоевание попкорна». Красная ЗаряВ главных ролях Патрик Суэйзи, К. Томас Хауэлл, Леа Томпсон, Чарли Шин и Дженнифер Грей.

в кино, Россия В Соединенные Штаты вторгается внезапная атака, и группа подростков из маленького городка формирует сопротивление. Они взяли имя школьного талисмана, которого они называют Росомахами, прозвище, которым они распыляют краску по бокам зданий и бронетехники, которые они уничтожили, чтобы запугать российские войска. Посмотрите трейлер фильма ниже.

Нетрудно понять, почему так называют украинские силы. Как и дети в фильме, они пострадали от вторжения, казалось бы, подавляющей российской силы, и им пришлось собрать сопротивление со стороны гражданских лиц, вооруженных меньшей огневой мощью, но сильной волей для защиты своей страны.

Следует отметить, что в 2012 году был выпущен более свежий ремейк фильма с Крисом Хемсвортом в главной роли, который, возможно, уже более знаком молодым мужчинам и женщинам, воюющим в Украине. Но в этой версии силы вторжения исходили из Северной Кореи. Таким образом, отсылка к «Росомахам», скорее всего, относится к фильму 1984 года, в котором русские показаны врагами.

READ  Путин потратил два десятилетия на его строительство, в значительной степени разрушенное на Украине, и «стратегическое поражение» России может угрожать его режиму.

Как оказалось, репортер Белого дома NPR был не единственным, кто видел залитый аэрозолем бак. Олег Толмачев, начальник производства украинской нефтедобывающей компании «Нафтогаз», поделился в комментариях фотографией ее разбитой скорлупы и написал: «Да что вы знаете, я тоже через это прошел».

Ранее Толмачев Твиттер То же фото с менее веселым комментарием:

«Во время моего путешествия на запад от #Киева (геолокация стерта). Много сгоревших танков и БТР, много полностью разрушенных промышленных и жилых зданий».

Лучший дедлайн

расписаться за Крайний срок рассылки. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукИ ТвиттерИ Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.