27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Умные контактные линзы приближают вас к экрану

Умные контактные линзы приближают вас к экрану

Google Glass не взлетели так, как ожидалось, но, честно говоря, вы действительно хотите ходить с этим устройством на голове? BBC недавно сделала кавер на Mojoразвивающаяся компания умные контактные линзы Он не только имеет правильное зрение, но и может отображать изображения. Вы можете посмотреть видео от CNET о технологии ниже.

Линзы содержат дисплеи microLED, интеллектуальные датчики и твердые батареи, подобные тем, что используются в дефибрилляторах. Согласно статье BBC, компания утверждает, что у нее есть «полнофункциональный прототип» и она приступит к испытаниям. Мы полагаем, что вы не можете втиснуть столько батарей в контактную линзу, но, по-видимому, это одна из причин, которая делает разработку такой технологии такой сложной.

В статье упоминаются и другие смарт-контакты, находящиеся в разработке, в том числе линза Университета Суррея, которая может контролировать здоровье глаз с помощью различных датчиков, встроенных в линзу. Вы должны задаться вопросом, как это было бы в реальной жизни. Предполагается, что экран выключается, и вы ничего не видите, но достаточно раздражает то, что ваш телефон постоянно издает звуковой сигнал, а сообщения не попадают в ваше поле зрения все время.

Кажется, что это технология, которая придет, конечно. Если не в этот раз, то когда-нибудь в будущем. Хотя мы обычно думаем, что хакерское сообщество должно идти впереди, мы не уверены, что хотели бы взломать что-то, что бросается в глаза людям. нет Каждый может сказать, что, хотя. Для нас мы совершим Наушники.

READ  У взрослых наблюдаются когнитивные нарушения и улучшение самочувствия с возрастом