27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уникальные блюда, конные шоу и искусственные волны: московский фестиваль удивляет индийских гостей | Путешествовать

Уникальные блюда, конные шоу и искусственные волны: московский фестиваль удивляет индийских гостей |  Путешествовать

Новости

HT-изображение

Нью-Дели [India]19 октября: Столица России, известная своими туристическими достопримечательностями, может поразить туристов не только своим богатым культурным наследием, но и обширными праздниками. Ежегодно в Москве проводятся десятки тематических фестивалей, гости города могут узнать о великой русской культуре и найти развлечения на любой вкус. В российской столице изобилие городских гастрономических фестивалей. Одним из самых известных среди туристов является «Вкус России», который отправляет вас в уникальное путешествие по знакомству с национальной кухней 76 регионов страны. В зависимости от сезона в Москве также проходят рыбные недели, Масленица, Новогодняя и Пасхальная ярмарки.

Завтраки – особая традиция для москвичей. Некоторые люди предпочитают быстро перекусить по дороге на работу или совместить это с деловой встречей, а другие предпочитают тихий завтрак с друзьями или семьей. Из сезона в сезон Москомтуризм проводит в городе многочисленные фестивали, на которых рестораторы предлагают уникальные утренние сочетания, включающие прозрачную яичницу с сосисками, а также десерты самых разных стран – сырники, индийскую и турецкую халву. Кофе и т. д.

В столице проходит множество тематических фестивалей: летом окунуться в атмосферу разных эпох и увидеть важнейшие события из российской истории можно на фестивале «Времена и эпохи». Во время фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» Москва превращается в город-фантазию, наполненный захватывающими дух цветочными произведениями искусства, изображающими необычные образы, водными садами для тихого отдыха и множеством творческих площадок. Большое преимущество здесь играет городской климат: зимой можно любоваться заснеженными куполами собора Василия Блаженного, а летом — теплая погода, идеальная для занятий водными видами спорта. Кроме того, в Москве доступно множество мероприятий для любителей активного отдыха. На фестивалях можно узнать что-то новое или даже улучшить уже имеющиеся навыки. Особой популярностью на зимних фестивалях пользуются огромные катки, где можно кататься на коньках, а летом покататься на искусственной волне или покружиться в самых разных танцах под открытым небом.

READ  Российский кинофестиваль стоит, несмотря на угрозы

Одним из самых интересных осенних событий для тех, кто хочет просто посмотреть и насладиться представлением, является фестиваль «Месяц верховой езды», где наездники Кремлевской школы верховой езды не перестают увлекать всех своими выступлениями. Эти наездники славятся своей подготовкой: в спринте они выполняют сложные акробатические и гимнастические движения.

Недавно прошел один из крупнейших фестивалей в городе. Московский Урбанистический Форум (МУФ), наполненный концертами, выставками, экскурсиями, спортивными мероприятиями и вечеринками, прошел в Москве. Впервые МУФ соединил одновременно несколько крупных площадок столицы, таких как стадион «Лужники», парк «Заряды», Выставочный зал «Манеж» и Гостиный двор. Особенно яркую программу представили на стадионе «Лужники», где ежедневно проводилось более 350 мероприятий. Гастрономический фестиваль, цирковые шоу с медвежьими представлениями, киногород и показы мод были среди множества событий, которые удивили даже самых взыскательных путешественников. В изысканной арене гости также смогут попробовать плов, запеченную свинину, пироги с инжиром и фисташками и другие деликатесы. Благодаря этому мероприятию гости также получили возможность больше узнать о Москве. О том, как преобразился город за последние 12 лет, они узнали в интерактивном павильоне «Куб», а о виртуальном городе-побратиме Москвы узнали в павильоне «ИТ». Кроме того, на протяжении всех дней форума работал мобильный туристско-информационный центр, где гиды отвечали на вопросы гостей о столице, помогали строить дороги и проводили бесплатные мини-экскурсии.

Московские праздники стали неотъемлемой частью городской среды; Это отличная возможность проникнуться душой города и лучше узнать русскую культуру.

(Отказ от ответственности за рекламу: приведенный выше пресс-релиз был предоставлен NewsVoir. ANI не несет никакой ответственности за его содержание)

Волнующие новости! Hindustan Times теперь на каналах WhatsApp Подпишитесь сегодня, нажав на ссылку, и будьте в курсе последних новостей! кликните сюда!